08.04.2012. «Металлург» (Выкса) – «Шахтер» (Пешелань) – 1:3 (1:2)

Пешеланский «Шахтер» одержал победу в очередном контрольном матче над одним из лидеров первенства МФС «Приволжье» выксунским «Металлургом» на его поле.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ШАХТЕР (Пешелань) – 1:3 (1:2)
8 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 65), Чураев, С. Макаров (Тещин, 66), Кудряшов, Баулин, Корнишин (Нибусин, 55), Назаркин, Быков, Кабаев, Бухаров, Комаров (Ремизов, 75).
«Шахтер»: Левашов (Арт. Александров, 78), Колесников, Ал-р Волков, С.Киселев, Соловьев, Шорохов (Гуров, 55), Дунаев (Мурунтаев, 75), Быстрицкий, Деменьшин (В.Сухов, 78), Принцев (Степаненко, 82), Молянов (Заболотный, 46).
Голы: 1:0 – Комаров (20), 1:1 – С.Киселев (30), 1:2 – Ал-р Волков (44), 1:3 – Деменьшин (50).

В составе «Шахтера» появился Дмитрий Шорохов из Раменского, а после перерыва тренеры дали возможность попробовать свои силы молодым футболистам – Василию Сухову (1994 г.р.) из Арзамаса и Кириллу Степаненко (1997 г.р.) из Первомайска. В то же время «Шахтер» отказался от дальнейших услуг Владимира Каюрова.

Пожалуй, пешеланцы провели свою лучшую игру в это межсезонье. Позволив сопернику открыть счет, «Шахтер» смог не только отыграться, но и вырвать победу.

Хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару головой Комарова. После подачи со штрафного с правого фланга он точно «выстрелил» метров с восьми из района дальней штанги. На кураже подопечные Дмитрия Голубева могли развить успех, но Бухаров и все тот же Комаров не использовали свои моменты. Ну а затем уже пешеланцы трижды реализовали «стандарты», одержав победу над старшими по классу.

На 30 минуте Деменьшин подал мяч со штрафного, метров с 40 от ворот, а Киселев выше всяких похвал сыграл на «втором этаже» – 1:1. А незадолго до перерыва гости умело разыграли угловой: последовал навес в штрафную в исполнении Колесникова, сброс мяча на дальнюю штангу и точный удар Александра Волкова в незащищенный угол.

Во втором тайме гостям удалось развить свой успех. Новичок «Шахтера» Принцев заработал штрафной, а Деменьшин мастерски перебросил мяч через «стенку» – точно в «девятку».

– Результат матча с «Шахтером» говорит о том, что не все наши футболисты находятся в оптимальной форме, – поделился с нашим корреспондентом главный тренер «Металлурга» Дмитрий ГОЛУБЕВ. – Потеря концентрации стоила нам сегодня трех пропущенных голов. Впрочем, нет худа без добра. Надеюсь, что это поражение заставит моих подопечных во всеоружии подойти к первому официальному матчу 2012 года с дублерами тольяттинской «Академии».