08.05.1985. «Красная Этна» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Очередная встреча

В очередном туре первенства нашей области по футболу команда «Металлург» провела встречу с чемпионом прошлого года – футболистами «Красной Этны». Обе команды являются лидерами зоны. И поэтому игра вызывала особый интерес.

Выксунцы уже на пятнадцатой минуте первого тайма, провели хорошую атаку, заставили защитников хозяев поля нарушить правила в штрафной площадке. А. 3айцев четко реализовал одиннадцатиметровый удар. Горьковчан такой счет явно не устраивал. Они много атаковали наши ворота. Надежно играли в защите игроки команды «Металлург». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу наших футболистов.

Во втором тайме игра ещё более обострилась. Хозяева поля много раз атаковали, но действовали слишком прямолинейно, поэтому все их попытки не увенчались успехом. Выксунцы в одной из контратак добились успеха, но судья усмотрел нарушение правил. За пять минут до окончания встречи в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый удар. И счет становится ничейным — 1:1. У наших футболистов теперь четыре очка из шести возможных.

Николай Степнов

Боевая ничья

В очередном туре первенства области по футболу команда «Металлург» встречалась в г. Горьком с командой «Красная Этна». Обе команды являются лидерами зоны и игра их была центральной в этом туре. На 15-й минуте первого тайма хозяева поля нарушают правила в штрафной площадке. А. Зайцев четко реализовал пенальти. Горьковчане чаще атаковали, но их атаки результата не принесли. Хорошо играли наши защитники. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Металлург». Во втором тайме горьковчане еще больше увеличивают натиск на ворота гостей, но защитники играют надежно. За пять минут до окончания встречи в ворота выксунцев назначается 11-метровый удар. Удар горьковчанина точен. Итак, ничья — 1:1. У команды «Металлург» после этой игры стало 4 очка из 6 возможных.