08.05.2005. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) – 2:0 (1:0)

«Торпедо» и «Спартак-МИЗ» — в четвертьфинале !

Четыре нижегородские команды стартовали в Кубке МФС «Приволжье».

“Торпедо” (Павлово) – “Металлург” (Выкса) – 2:0 (1:0)
Судьи: А.Абубякеров, М.Савинов (оба – Кстово), А.Нурахметов (Дзержинск).
“Торпедо”: Красильников, Яковлев, Андрейчиков (Софонов, 46), Федулов, Захаров (В.Калинин, 78), Ягудин (Чибриков, 36), В.Макаров (А.Агеев, 67), Елагин, С.Корнев, Исаков (Русинов, 81), Сухов (Лычагов, 61).
“Металлург”: Мурысев, Репин (Щербаков, 29), Лазин, Гадалов, Тарасов, Нибусин, Кондрушин, Шалунов, Поливцев (Шоломицкий, 46), Кисляков (Кутуев, 73), Балихин (Голубев, 57).
Голы: 1:0 – Захаров (38), 2:0 – Русинов (90).
Предупреждены: Андрейчиков (44), Исаков (45) – нет.

Стартовый матч на Кубок МФС “Приволжье” между командами Павлова и Выксы начался с атак хозяев. Уже на 6 минуте Исаков и Сухов по очереди не попадают в створ ворот гостей. Затем убойный удар того же Сухова отразила перекладина, а Яковлев головой не сумел замкнуть навес со штрафного Корнева.

На 28 минуте случился сбой в обороне “Торпедо”, последовал прицельный удар Кислякова под перекладину, но голкипер “автобусостроителей” Красильников был начеку. А на 38 минуте “закидушка” из аута в штрафную “Металлурга” привела к опасному моменту, и после отчаянной борьбы “на втором этаже” Захаров головой послал мяч в цель – 1:0.

Во втором тайме игра приобрела обоюдоострый характер. Хозяева по-прежнему владели инициативой, но выксунцы стали остро контратаковать. У “Торпедо” могли отличиться Корнев, Яковлев и Софонов, у гостей хорошие моменты для взятия ворот упустили Нибусин, Шалунов и Кутуев.

Под занавес матча команды-соперницы подустали и, казалось, что игра закончится с минимальным перевесом хозяев. Однако последнюю атаку павловчан поддержал защитник Федулов. Он поборолся в штрафной площадке “Металлурга”, последовал пас на Русинова, после удара которого мяч, срикошетив от защитника, влетел в сетку ворот – 2:0.