08.05.2014. «Металлург» (Выкса) – «Тамбов» — 0:0

Представляем соперника: ФК «Металлург» (Выкса)

Завтра наш футбольный клуб отправляется на выездной матч с «Металлургом» из города Выкса. В первом круге сезона 2013/2014 ФК «Тамбов» встречался с футболистами из Нижегородской области 14 сентября (11 тур). Тогда игра завершилась в нашу пользу со счетом 3:1. Голы, которые принесли победу, забили во втором тайме. Их отправили в ворота соперников Павел Томилин, Александр Егурнев и Андрей Часовских. Автором единственного гола «Металлурга» стал Кабаев. Матч 25 тура состоится в Выксе 8 мая в 18:00 на стадионе «Металлург».

Выксунская команда ведет свою историю с 1923 года. Она была основана на местном металлургическом заводе и сразу же начала принимать участие в чемпионате Нижегородской губернии, где в 1924 году заняла 3-е место. До 1989 года клуб выступал в различных первенствах. В 1954 году был лидером Арзамасской области. Трижды становился чемпионом Горьковской (Нижегородской области). На протяжении трех лет – до 1992 года ФК «Металлург» играл в любительских лигах.

В большой футбол команда вернулась в 1994 году и стал выступать в третьей лиге чемпионата России. В 1997 году стал победителем зонального турнира третьей лиги, однако в число участников второго дивизиона включен не был и провел следующий сезон в ЛФЛ, заняв первое место в зоне «Поволжье». в 1999—2003 годах «Металлург» выступал во втором дивизионе, высшим достижением стал сезон 2000 года, когда команде удалось занять четвертое место в турнире зоны «Поволжье». По завершении сезона 2003 года клуб, испытывая финансовые трудности, отказался от профессионального статуса. С 2004 года «Металлург» — постоянный участник первенства России среди ЛФК.

В 2007 году в клуб на должность главного тренера пришел бывший игрок «Металлурга» Дмитрий Голубев. Вместе с ним пришел и результат. В каждом сезоне команда только улучшала свои достижения. В 2012 году клуб завоевал место во Втором дивизионе. Сезон 2012/2013 металлурги начали уже в зоне «Центр» второй лиги. Закончила выксунская команда предыдущий сезон на 13-й строчке.

Сейчас клуб занимает в турнирной таблице такое же положение. Проведя 24 игры, «Металлург» набрал 23 очка. 5 игр металлургам принесли победу, 11 проведено вничью, в восьми матчах команда потерпела поражения.

Также, в составе «Металлурга» стоит отметить нападающего Алексея Косоногова, который в 2011 году провел сезон в Тамбове. Однако, на данный момент, Алексей не часто появляется на поле в матчах «Металлурга».

Ориентировочный состав ФК «Металлург» на игру против ФК «Тамбов»: Романов Артем, Хохин Семен, Макаров Сергей, Конюхов Олег, Гизгизов Павел, Нибусин Алексей, Быков Олег, Фолин Денис, Имреков Аркадий, Аралин Виталий, Ковалев Алексей.

Ближайшую встречу из-за перебора желтых карточек пропустит основной защитник команды Дмитрий Баулин. В составе ФК «Тамбов», по той же причине, матч пропустит Сергей Хабаров.

Игра ФК «Тамбов» — ФК «Металлург» пройдет 8 мая в 18:00 в Выксе.

fc-tambov.ru

Выксунский «Металлург» в матче 25-го тура не смог взять реванш у ФК «Тамбов» за поражение в первом круге. Встреча не изобиловала опасными моментами, но запомнилась грубой игрой и симуляциями соперника.

Травма Олега Конюхова и дисквалификация Дмитрия Баулина заставила тренерский штаб передвинуть на левый край обороны номинального полузащитника Дениса Фолина. Первый тайм в его исполнении не заслуживает лестных оценок, поскольку соперник беспрепятственно его обыгрывал, зато во втором он освоился и зацементировал оборону. Спорный эпизод произошел на 10-ой минуте, когда Николай Кабаев бросил в прорыв Алексея Ковалева, однако защитник в подкате выбил мяч на лицевую. Тамбовчане не стеснялись грубыми фолами срывать опасные контратаки, находя благосклонность главного арбитра. Примечателен эпизод на 21-ой минуте, когда нападающий «Тамбова» сбил Артема Романова, но арбитр даже не зафиксировал атаку на вратаря. К счастью, последующий удар с 30-и метров по пустым ворота был неточен. «Металлург» практически ничего не мог создать впереди, натыкаясь на плотную оборону соперника. На 29-ой минуте Виталий Аралин прострелил, но удар Олега Быкова с 7-и метров прошел в метре от штанги. «Тамбов» ответил самым опасным моментом в матче двумя минутами спустя. После навеса Виктора Свистунова Алексей Семенов бил головой в упор с 6-и метров, но Романов отбил летевший в него мяч.

Во втором тайме игра не изменилась. Инициатива ненадолго перешла к гостям, но выжать из неё они ничего не смогли. Грубая игра соперника привела к тому, что до конца не смогли отыграть Сергей Макаров и Николай Кабаев. Травма защитника привела к тому, что линия обороны трансформировалась полностью. Гизгизов ушел в центр обороны, а его место занял вышедший на замену Вячеслав Ремизов, который несомненно усилил игру. «Тамбов» смог создать только один опасный момент. На 77-ой минуте после подачи углового Сергей Щигорев пробил головой с пяти метров мимо ворот. «Металлург» ответил уже в добавленное арбитром время. Денис Фолин прошел до чужой штрафной, отдал пас Ивану Тарасову. Форвард пробил в ближний угол с 7-и метров, но вратарь перевел мяч на угловой.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде во вторник, 13 мая, против подольского «Витязя».

Металлургвыкса.рф

ФК «Тамбов» не смог обыграть ближайшего конкурента и остался на дне турнирной таблицы

8 мая состоялись матчи 25 тура первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Центр». Наибольшее внимание тамбовских болельщиков было приковано к встрече в Выксе, где местный ФК «Металлург» принимал ФК «Тамбов». Интерес к поединку подогревало то, что клубы, фактически, являлись соседями по «подвалу» турнирной таблицы, а такие матчи часто называют «игрой за 6 очков».

По ходу матча наблюдалось небольшое преимущество гостей, которые создавали для себя относительно неплохие моменты в атаке. Тем не менее, расточительность в реализации голевых шансов в очередной раз сыграла с «тамбовчанами» злую шутку. В итоге, после финального свистка на табло был зафиксирован тот же счет, что и до начала встречи — 0:0. На послематчевой пресс-конференции оба тренера сошлись во мнении, что показать лучшую игру их подопечным помешали погодные условия, в частности — сильный ветер, и что результат встречи, в целом, закономерен.

Однако согласие тренеров с итогами игры не отображает истинного значения этой ничьи для каждой из команд. Вооружившись турнирной таблицей по итогам 25 туров, мы можем увидеть, что положение выксунского и тамбовского клубов в ней теперь разительно отличается. «Металлург», благодаря заработанному очку, смог не подпустить к себе тех же «тамбовчан» и даже обогнать на один балл лискинский «Локомотив». Учитывая предстоящий календарь и общую расстановку в таблице, можно предположить, что «выксунцы» смогут улучшить свое положение максимум на одно-два места и, скорее всего, финишируют в диапазоне 11-13 мест. Таким образом, «металлурги», зная свой потолок, могут сосредоточиться непосредственно на будущих играх, не отвлекаясь на турнирные задачи и не неся большого груза ответственности.

С «Тамбовом» же дело обстоит гораздо сложнее. Теперь ближайший реальный соперник — «Локомотив» Лиски — опережает «горожан» на 7 очков. Проанализировав список оставшихся в этом сезоне встреч, можно придти к следующим выводам. Два из пяти матчей «тамбовчанам» предстоит провести с командами из верхней части таблицы — «Подольем» и липецким «Металлургом»; на положительный результат в данных поединках изначально рассчитывать достаточно трудно. Еще одна игра будет «фантомом» — технической победой над почившем клубом из Старого Оскола. А вот оставшиеся два матча будут определяющими в окончательном формировании нижней части турнирной таблицы: в 28 туре — все с тем же лискинским «Локомотивом», в 30 туре — с «Орлом». Только при условии побед в обоих поединках, «Тамбов» может претендовать на 13-14 место, да и то, здесь не все будет зависеть от самих «горожан». В случае осечки в каком-либо из двух данных важнейших матчей, «тамбовчане» и вовсе займут 15 место. То есть, фактически, последнее, среди полноценно функционирующих команд зоны. А что было бы, если бы не проблемы с финансированием у «Металлург-Оскола»? Об этом тамбовским болельщикам даже не хочется и думать.

Такого ли результата ожидали перед началом сезона жители Тамбова от вновь образованного клуба? На это ли рассчитывали руководители команды, приглашая в середине сезона именитого тренера?

Вопросы вполне риторические.

Игорь Бирюков

rtsport.ru

БОРОЛИСЬ С СОПЕРНИКОМ И ВЕТРОМ

Выксунский «Металлург» не смог одолеть на своем поле аутсайдера зоны «Центр» второго дивизиона – ФК «Тамбов».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ФК ТАМБОВ – 0:0
8 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: П. Шадыханов (Москва), М. Распопов (Мытищи), Д. Серебряков (Москва).
«Металлург»: Романов, Хохин, С. Макаров (Ремизов, 76), Фолин, Гизгизов, Нибусин, Быков, Имреков, Аралин, Ковалев (Тарасов, 87), Кабаев.
«Тамбов»: Букиевский, Михалев, Щигорев, Васильев (Овсов, 83), Строков, Спицын, Герк, Свистунов, Семенов (Сопин, 46), Часовских, Тыняный.
Предупреждены: Хохин (80), Имреков (90+) – нет.

Игра, проходившая при сильном порывистом ветре, так и не принесла успеха ни одной из команд.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Сегодня мы планировали сыграть в быстрый, атакующий футбол. Но нам не позволили это сделать ни погодные условия, ни соперник. В первом тайме, правда, мы несколько раз могли зацепиться за мяч при подборе, но свои моменты не реализовали. А после перерыва ребята выглядели тяжелее соперника. Связано это с короткой скамейкой. Слишком много у нас травмированных. А без замен играть тяжело, так что результат закономерен.

Сергей ПЕРЕДНЯ, главный тренер «Тамбова»:

– Сегодня было много борьбы в центре поля. Из-за сильного ветра комбинационной игры не получилось. Мы создавали некое давление на ворота соперника, но, к сожалению, опять не забили.

Сергей КОЗУНОВ

08.05.2014

90′ Счет так и не открыт, матч окончен — 0:0.
83′ Александр Овсов входит в игру. Поле покинул Сергей Васильев
70′ Инициативой на протяжении всей половины встречи владеет наша команда, однако до острых моментов дело доходит не часто — «Металлург» грамотно обороняется. Сергей Васильев в одном из эпизодов убрал защитника на замахе и был сбит в штрафной площади хозяев, но свисток судьи промолчал.
55′ Во втором тайме на поле появился Максим Сопин, он заменил Алексея Семенова. Тамбовчане заработали опасный штрафной на левом фланге атаки, однако после подачи было зафиксировано нарушение правил атакующей стороной.
46′ Максим Сопин входит в игру. Поле покинул Алексей Семенов
45′ Первый тайм матча в Выксе закончился со счетом 0:0. ФК «Тамбов» имеет преимущество по количеству опасных моментов, но пока не может превратить эти моменты в забитые мячи. За 7 минут до конца первой половины встречи Сергей Щигорев прорвался по левому флангу, продавил защитника «Металлурга» и пробил — удар пришелся в сетку с внешней стороны ворот.
35′ Счет в матче остается неизменным. При равном времени владения мячом преимущество в опасных моментах на стороне нашей команды. Две стопроцентные возможности для взятия ворот упустили Алексей Семенов и Анатолий Герк. Первый пробил головой буквально в двух метрах от ворот — вратарь удар отразил, а Герк не реализовал отличный момент — после его удара метров с одиннадцати от ворот вратарь поймал мяч.
15′ Матч в Выксе начался чуть раньше запланированного времени. Начало встречи прошло без опасных моментов. Затем Алексей Семенов вывел на ударную позицию Виктора Свистунова — удар на себя принял защитник. Хозяева ответили опасным выпадом на 12-ой минуте — удар также пришелся в защитника после чего Петр Букиевский мяч зафиксировал. Завершилась стартовая пятнадцатиминутка еще одним выпадом тамбовчан — снова на ударную позицию выводят Свистунова, но нападающий не дотянулся до мяча.
1′ Стартовый состав нашей команды: Букиевский Петр, Михалев Алексей, Щигорев Сергей, Строков Александр, Семенов Алексей, Герк Анатолий, Васильев Сергей, Спицын Илья, Часовских Андрей, Тыняный Михаил, Свистунов Виктор.
Стартовый состав команды »Тамбов» (Тамбов): Петр Букиевский, Алексей Михалев , Сергей Васильев, Виктор Свистунов, Михаил Тыняный, Андрей Часовских, Александр Строков, Сергей Щигорев, Алексей Семенов, Илья Спицын
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! 08.05.2014 в 18:00 на нашем сайте состоится текстовая трансляция матча между командами »Металлург» (Выкса) и »Тамбов» (Тамбов) со стадиона »Металлург» в городе Выкса