08.06.1947. «Металлург» (Выкса) — Сборная Кулебак — 4:1 (1:1)

На первенство области

По календарю областного комитета по делам физкультуры и спорта, в текущем году впервые проводятся соревнования на первенство области по спортиграм (футбол, волейбол баскетбол, шахматы и шашки). Соревнования проводятся по олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывает из розыгрыша.

В розыгрыше на первенство области по первой группе допущены коллективы городов и районов Кулебак, Выксы, Правдинска, Городца, Арзамаса, Лукоянова, Дзержинска, Балахны, Павлова, Богородска, Бора.

Честь города Кулебак будет отстаивать коллектив завода имени Кирова (спортивное общество «Дзержинец»).

По волейболу розыгрыш начался 1 июня (мужские и женские команды). 8 июня кулебачане встречаются с Выксой по баскетболу (мужская и женская команды), по футболу, по шахматам и шашкам команда состоит из семи человек.

Команда «Дзержинца» уже укомплектована и ведет подготовку, ибо первая встреча с выксунцами будет очень интересной и ответственной, она определит дальнейшее участие в розыгрыше на первенство области.

К. Хохлов

Газета «Кулебакский металлист»

Встреча по спортиграм с Кулебаками

Сегодня, 8 июня, начало футбольного матча в 6 часов вечера на стадионе «Металлург».

Крупный проигрыш кулебачан

8 июня на стадионе металлургов в розыгрыше на первенство области встретились сборная футбольная команда Кулебак с футболистами выксунских металлургов.

С первых минут игра началась в быстром темпе. Мяч от одних ворот стремительно переходит к другим. Чувствуется, что защита кулебачан не в силах удержать пятерку выксунского нападения. В первой половине тайма металлурги забивают в ворота сборной Кулебак мяч. Наконец, почти перед концом первой половины игры кулебачане сквитывают гол. Игра идет со счетом 1:1.

Во втором тайме чувствуется явное преимущество металлургов. Футболисты в голубых майках все чаща и чаще прорываются к воротам кулебачан. Еще три мяча вынул вратарь кулебакской команды из сетки своих ворот. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу выксунских металлургов.

Хорошо у выксунцев играли: вратарь тов. Огненный и защитник Сергеев. Нападающие также показали сыгранность, выносливость и настойчивость.

Спортивный день на металлургов

8 июня на стадионе металлургов проходили спортивные состязания на первенство области. В 6 часов 30 минут вечера начался футбольный матч между командами: металлургов Выксы и сборной Кулебак — обладателя областного кубка 1946 года. Этот матч закончился крупной победой выксунских футболистов со счетом 4:1.

Таким образом, этой победой выксунские футболисты и баскетболисты завоевали право на дальнейшее участие в соревновании с командами других городов на первенство области. Очередная встреча предполагается в городе Павлове или Дзержинске.

В. Локтев, председатель спортобщества «Металлург»