08.07.1951. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (4:1)

Первые встречи по футболу

Сегодня состоится первые календарные встречи по футболу на первенство области. Состязания будут проводиться по 6 зонам и по круговой системе. В нашу южную зону входят: две команды от Кулебак, одна — от Мордовщиков, одна — от Шиморского и две — от Выксы.

Сегодня в Кулебаках играют команды «Металлург» Выкса и «Дзержинец» Кулебаки. На стадионе металлургов в Выксе играют команды «Машиностроитель» Выкса и «Строитель» Кулебаки. Начало в 7 часов вечера.

Н. Тебенихин

Газета «Выксунский рабочий»

Соревнования на первенство области

8 июля начался розыгрыш по футболу на первенство области. В первом круге команда футболистов спортобщества «Дзержинец» на своем поле принимала команду футболистов «Металлург» (г. Выкса). Матч с первых минут принимает очень быстрый темп игры. Команды атакуют друг друга. На 14 минуте кулебачане забивают первый мяч, инициатива переходит в их руки. Они вскоре проводят в ворота гостей второй мяч. Выксунцы бросаются в атаку и счет становится 2:1. Кулебачане продолжают штурмовать ворота гостей и за 15 минут до конца первого тайма проводят третий мяч, а вскоре и четвертый. Первая половина игры заканчивается со счетом 4:1.

Счет не изменился и во второй половине, несмотря на все усилия выксунцев отыграться.

К. Хохлов

Газета «Кулебакский металлист»