08.07.2006. «Металлург» (Выкса) – «Стройпластмасс» (Полдомасово) — 2:0 (0:0)

«Металлург» устремился в погоню!

В прошедшем туре выксунский «Металлург», одержав победу в родных стенах над «Стройпластмассом» из Ульяновской области, поднялся сразу на две строчки в турнирной таблице. А до лидирующей группы нашим землякам теперь, как говорится, рукой подать.

«Металлург» (Выкса) – «Стройпластмасс» (Полдомасово) – 2:0 (0:0)
8 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А.Бикмуллин (Нижнекамск), В.Рыбальчук, Д.Денисенко (оба – Набережные Челны).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Нибусин (Кондрушин, 59), Кисляков (Яшин, 90), Чураев, Коноплев (Баландин, 82), Балихин, Шалунов (Соловьев, 46; Щербаков, 72).
Голы: 1:0 – Балихин (75), 2:0 – Корнишин (89).
Предупреждены: Коноплев (80), Балихин (90+1) – Клоков (47).

Матч прошел в равной борьбе, но атаки хозяев поля были острее. Выксунцам удалось добиться победы за счет грамотных действий в обороне и неплохой реализации голевых моментов. Особенно опасны были стандартные положения в исполнении подопечных Дмитрия Голубева. Коноплев пробил головой после подачи углового – вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины. Макаров со штрафного «выстрелил» — рядом с «девяткой». И, наконец, на 75 минуте Балихин также со стандарта метров с 22 закрутил мяч в верхний угол. А незадолго до финального свистка Корнишин здорово сыграл головой на опережение – 2:0. Могли выксунцы выиграть и крупнее, но Баландин в районе дальней штанги чуточку не успел замкнуть прострел Кислякова.

Сергей Козунов

13 – не всегда плохо

В минувшую субботу «Металлург» принимал команду «Стройпластмасс» из Ульяновской области. Первый тайм не порадовал болельщиков, пришедших на стадион. Острых моментов практически не было.

Зато во втором выксунские футболисты заметно прибавили в скорости. И вскоре, закономерное следствие, забили гол со штрафного. Кирилл Балихин очень хорошо подрезал мяч, и тот влетел в верхний угол ворот. А под занавес матча Дмитрий Корнишин откликнулся на передачу с левого фланга и головой отправил мяч в сетку ворот. Итог — 2:0.

Одержав уверенную победу, «Металлург» с 13-ю очками поднялся на 8-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру команда проведет на выезде с «Нефтяником» (г. Бугуруслан). А поболеть за земляков нам выдастся возможность 22 июля. Соперник — «Сарэкс» (г. Саранск).

Газета «Провинциальная хроника»

Матч прошел в равной борьбе, но атаки нашей команды были острее. Выксунцам удалось добиться победы за счет грамотных действий в обороне и неплохой реализации голевых моментов. Особенно опасны были стандартные положения в исполнении подопечных Дмитрия Голубева. Коноплев пробил головой после подачи углового – вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины. Макаров со штрафного пробил рядом с «девяткой». И. Наконец, на 75-й минуте Балихин также со стандарта метров с 22 закрутил мяч в верхний угол. А незадолго до финального свистка Корнишин здорово сыграл на опережение – 2:0. Мог «Металлург» выиграть и крупнее, Но Баландин в районе дальней штанги чуточку не успел замкнуть прострел Кислякова.