08.08.1970. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 3:4 (1:2)

«Металлург» наверстывает

Успешно начав второй круг розыгрыша первенства области, футболисты металлургического завода продолжают набирать очки. В очередном матче они выиграли у кулебачан со счетом 4:3.

Отличился нападающий выксунцев Пестелев, который забил три мяча в ворота кулебакского «Металлурга». Сумеет ли «Авангард» остановить победное шествие металлургов? На этот вопрос даст ответ следующий тур, в котором встретятся между собой «Авангард» и «Металлург».

Вновь победа

В минувшую субботу, 8 августа, наши футболисты выезжали в г. Кулебаки, где встречались с местной командой «Металлург». Игра проходила в острой борьбе. Преимущество было то на стороне хозяев поля, то на стороне выксунцев. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользы наших футболистов. Голы забили Сергей Полозов и Евгений Пестелев.

Во втором тайме Евгению удалось забить в ворота противника еще 2 гола. Причем последний и решающий гол он забил за три минуты до конца матча. 4:3. С таким счетом футболисты нашего завода одержали важную для себя победу.

М. Ганин, инструктор ДСО завода

Труден путь в финал

Хорошо начали второй круг футболисты кулебакского «Металлурга». На старте наши земляки уверенно взяли верх над павловским «Метеором», нанесли поражение главному фавориту подгруппы выксунскому «Авангарду».

А вот в третьем матче сыграли неудачно. Принимая другую выксунскую команду – «Металлург», они уступили победу гостям — 3:4. Что и говорить, обидное поражение. Особенно сейчас, когда команды выходят на финишную прямую.

В. Хохлов, футбольный обозреватель «Кировца»