08.08.1976. «Металлург» (Выкса) – «Судостроитель» (Городец) — 7:0 (1:0)

Последнее время команда футболистов нашего завода успешно выступает на первенстве области. В городе Бор наша команда «Металлург» встречалась с местной командой «Водник». Победу одержали наши спортсмены, выиграв встречу у хозяев поля со счетом 2:1. Оба гола забил Евгений Попов.

В прошедшее воскресенье, 8 августа, футболисты «Металлурга» принимали на своем поле городецкую команду «Строитель». Игра проходила с явным преимуществом команды нашего завода. Закончилась она со счетом 7:0. Сейчас в турнирной таблице футболисты «Металлурга» находятся на втором месте.

М. Ганин

Газета «Металлург» от 11.08.1976

Футболисты «Металлурга» в очередном туре первенства области принимали команду городецкого «Судостроителя» и победили со счетом 7:0.

М. Ганин

Поражение и победа

Футболисты «Судостроителя» провели два очередных матча на первенство области по футболу по второй группе. В первом из них они встретились в г. Выксе с местным «Металлургом», а затем на своем поле принимали лысковское «Торпедо». В первой встрече преимущество хозяев поля было очевидным.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу выксунцев, хотя футболисты «Металлурга» могли еще несколько раз поразить ворота городчан. Но в одних случаях игроки «Металлурга» били неточно, в других случаях хорошо играли защитные линии гостей.

Во втором тайме игровое преимущество выксунцев нашло свое воплощение в голах. После того как они забили в ворота городчан два мяча, спортсмены «Судостроителя» совсем растерялись. До конца игры спортсмены «Металлурга» забили в ворота городчан еще четыре мяча и выиграли с общим счетом 7:0.