08.08.1981. «Красное Сормово» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 1:7 (1:3)

Нужная победа

Очередную игру на первенство области по футболу команда «Металлург» провела в г. Горьком, где встретилась с командой «Красное Сормово». Встреча началась атаками наших футболистов, и уже на третьей минуте поле розыгрыша штрафного удара, Н. Викулов открывает счет. Хозяева поля тут же предпринимают попытку изменить ход встречи, но защитники «Металлурга» не дали им пробиться к воротам.

В середине первого тайма Н. Викулов сильным ударом из-за штрафной площадки увеличивает счет, а еще через несколько минут А. Кукарцев добивается успеха. В конце первой половины матча горьковским футболистам удается несколько сократить счет.

Во втором тайме «Металлург» заиграл большой активностью, и результат не заметил сказаться. Защитники хозяев поля не успевали следить за быстрыми перемещениями наших футболистов, и А. Зайцев доводит счет до 7:1. Выиграв эту встречу, «Металлург» набрав двадцать одно очко.

Следующую игру наша команда проведет на своем поле сегодня с футболистами «Волны» (г. Балахна).

В. Комков

Газета «Металлург» от 15.08.1981

Убедительная победа

На очередную игру на первенство Горьковской области по футболу команда «Металлург», выезжала в г. Горький где встречалась с командой «Красное Сормово». Игра началась атаками гостей, и уже на третьей минуте после розыгрыша штрафного удара Н. Викулов открывает счет. Хозяева поля предпринимают попытку переломить ход игры, но защитники гостей были начеку. В середине первого тайма Н. Викулов сильным ударом из-за штрафной, площадки увеличивает счет, а через несколько минут А. Кукарцев забивает еще один мяч. В конце первой половины матча хозяева сокращают счет.

Во втором тайме в составе «Металлурга» вышли на поле Н. Шуралев, В. Денискин, Н. Скороделов. Команда заиграла широко и быстро, и результат не замедлил сказаться. Фланговые атаки следовали одна за другой. Защитная линия хозяев поля не успевала за быстрыми перемещениями наших футболистов. Счет становится 7:1. Выиграв эту встречу «Металлург» набрал 21 очко. Следующую игру наша команда проводит на своем поле 15 августа с «Волной» из Балахны.