08.09.1963. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Балахна) — 4:1 (1:0)

Первенство завершено

8 сентября металлурги на своем стадионе провели последнюю встречу на первенство области по футболу во втором круге. Противником наших футболистов была команда из. г. Балахны. Счет был открыт на 14-ой минуте первого тайма, когда один из нападающих металлургов из-за штрафной площадки послал мяч в нижний угол ворот. 1:0 ведут наши футболисты. До конца первого тайма счет не удается изменить ни одной из команд.

Вторая половина встречи проходила более оживленней и темпераментней. Исход матча, по сути говоря, был решен на 4-ой минуте второго тайма на этой минуте было забито три мяча — один в ворота наших футболистов и два в ворота футболистов г. Балахны. Счет стал 3:1 в пользу металлургов. Все попытки балахнинцев уйти от поражения не принесли им успеха. За несколько минут до конца встречи один из нападающих металлургов со штрафного удара забивает четвертый гол в ворота балахнинцев. Таким образом, выиграв последнюю встречу, футболисты нашего завода заняли четвертое место в турнирной таблице второй подгруппы первенства области по футболу.

Газета «Металлург»

Последняя встреча металлургов

Футболисты металлургического завода на своем стадионе провели в воскресенье свою последнюю встречу в розыгрыше первенства области по футболу во второй группе с командой г. Балахны. Матч закончился победой металлургов со счетом 4:1.

Газета «Новая жизнь» от 10.09.1963

Беречь стадион

Металлургическим заводом закончен капитальный ремонт первой очереди стадиона, бывшая деревянная восточная трибуна заменена железобетонной. Сложен новый покров футбольного поля, устроены гаревая четырехсотметровая беговая дорожка и один легкоатлетический сектор.

К сожалению, за новым стадионом совершенно не организован уход. Председатель Совета ДСО «Труд» тов. Автореев не принимает мер для наведения порядка, хотя у него имеются все возможности — есть рабочие и необходимый инвентарь. После ремонта прошло совсем немного времени, а беговая дорожка уже начала разрушаться, на ней во многих местах появились выбоины, а кое-где она заросла травой.

Так относиться к стадиону значит поступать не по-хозяйски. Тов. Автореев должен немедленно организовать работу по ежедневному уходу за стадионом. Наступила осень. Футбольное поле нужно подготовить к зиме: сначала укатать его тяжелым полуторатонным катком, а затем произвести поливку и подсев специальными семенами трав. Заливать его зимой под каток нельзя.

Н. Тебенихин

Газета «Новая жизнь» от 17.09.1963