08.09.1993. «Металлург» (Выкса) — «Металлист» (Вача) — 4:2 (2:2)

Уверенная поступь

Соперником «Металлурга» в очередном туре чемпионата области по футболу была команда «Металлист» из Вачи. Игра состоялась в Выксе. В первом круге матч между этими командами завершился вничью.

Игра началась с атак хозяев поля, острые моменты один за другим возникали у ворот гостей. Приход С. Вайнера по правому флангу и его острая передача вынудили защитника «Металлиста» послать мяч в собственные ворота. Затем удар В. Кирова, и вратарь не удерживает мяч. 2:0 в пользу «Металлурга». Гости играли на контратаках. Мяч после штрафного удара попадает к нападающему «Металлиста», и тот сокращает разрыв. Через несколько минут гости с одиннадцатиметрового восстанавливают равновесие.

Весь второй тайм пришел в атаках металлургов. Сначала В. Чуркин забивает третий гол. Затем Д. Модин не реализует пенальти, послав мяч мимо ворот. А за 10 минут до конца встречи молодой игрок И. Шолохов забивает четвертый гол в ворота гостей. 4:2 в пользу «Металлурга».

В очередном туре «Кристалл» из Сергача сыграл вничью с командой «Мотор» (Заволжье). Таким образом, «Металлург» вновь ушел вперед на 5 очков.

Е. Попов

Итоги двух матчей

В прошедшую субботу футболисты «Металлурга» играли очередной матч с командой «Старт» на поле соперников, в селе Ясенцы Павловского района. Все команды, встречаясь с лидером, хотят дать бой, и эта встреча была не исключением. Хозяева поля сражались изо всех сил, но наши футболисты имели преимущество, атакуя чаще. Однако неточность наших нападающих и отличная игра вратаря «Старта» сохранили счет – 0:0.

В среду наши футболисты принимали команду соперников «Металлист» из Вачи, на своем поле. В самом начале игры после точных ударов С. Вайнера и В. Кирова металлурги вышли вперед, но до конца первого тайма гости сравняли счет, также забив два мяча, один из которых с одиннадцатиметрового удара.

Во втором тайме металлурги вновь вышли вперед, забив еще два мяча. Выполнили их В. Чуркин и И. Шолохов. Окончательный результат встречи — 4:2 в пользу «Металлурга». Очередной матч состоится 11 сентября в 15 часов. Наши футболисты принимают команду «Радий» из Нижнего Новгорода.