08.10.1965. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Горький) — 1:0 (0:0)

Закончились финальные игры по футболу

Футболисты нашего завода закончили финальные игры первенства области. 8 октября металлурги на своем поле встречались с горьковскими металлургами. Единственный гол, забитый незадолго до конца игры, решил исход встречи в пользу наших футболистов.

В воскресенье, 10 октября, металлурги вновь на своем поле встретились с командой поселка Мулино. Игра проходила остро и напряженно. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Второй тайм оказался на редкость результативным.

Наша команда прикладывала все усилия к победе. В короткий промежуток времени В. Шпанцев и В. 3юрняев забивают голы и выводят свою команду вперед. На счет 2:1 в пользу наших футболистов продержался недолго. Гости забивают еще два гола. В конце встречи О. Вилков сравнивает результат, и счет 3:3 так и не изменился до конца игры.

Таким образом, металлурги в финальных играх набрали 4 очка из 8 возможных.

С. Анастасиев

Под занавес футбольного сезона

Сырая осенняя погода не была препятствием истинным болельщикам футбола. Три дня конца прошлой недели они не уходили со стадиона, смотря интересные заключительные игры сезона. В пятницу команда «Металлург» играла с одноклубниками города Горького за выход в первую подгруппу. Весь тайм наши игроки штурмовали ворота гостей, но только в конце второго тайма сумели забить один мяч. Сделал это защитник Грамотов. Счет 1:0 остался до конца игры.

Последний, очень трудный поединок с командой из Мулино «Металлург» провел в воскресенье. Эта игра была очень интересной и надолго запомнится зрителям. Мулинцы имели 4 очка, а «Металлург» — 3. Нашим футболистам для выхода в первую группу нужна была только победа, гостей же устраивала даже ничья. Высокотехничные игроки из Мулинo с первых минут игры предложили высокий темп. Металлургам отражали натиск и сами то и дело переходили в наступление. На 15 минуте гости с у углового удара забивают гол.

В начале второго тайма В. Шпанцев сравнивает счет — 1:1. Игрa обостряется. Форварды обеих команд беспрерывно обстреливают ворота и еще обмениваются двумя голами. 3:3.

Команда «Металлург» в этот сезон очень выросла, но, к сожалению, не сумела после этой игры выйти в высшую лигу областных команд. Ныне положение сложилось так. Из пяти команд в первую группу должны перейти две. Мулинцы уже завоевали это право. Остальные четыре набрали одинаковое количество очков и в дополнительных встречах решат, кто еще из них покинет вторую группу.

Футбольный показал возросшее мастерство футболистов «Металлурга». Будем надеяться, что они все же выйдут из второго эшелона в первый. На распутье стоит и команда завода ДРО. Завкому, спортобществу теперь есть время, чтобы укрепить ее хотя бы к будущему сезону.