08.10.2004. «Стройпластмасс» (Полдомасово) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

«Стройпластмасс» (Полдомасово) – «Металлург» (Выкса) – 1:0 (0:0)
8 октября. Ишеевка. Стадион “Стройпластмасс”. 500 зрителей.
Судья: А.Аммосов (Медведево) – 8.5.
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Тарасов, Трусилин, Поливцев (М.Жуков, 85), Шоломицкий (Щербаков, 55), Чураев (Кандрушин, 71; Ионкин, 83), Шалунов, Соловьев (Голубев, 64), Балихин.
Гол: 1:0 – Шуркин (75, с пенальти).
Предупреждены: Шмелев (29), Смирнов (90) – нет.

Выксунцы не стушевались в поединке с одним из лидеров первенства МФС “Приволжье” и даже владели инициативой. Два отличных момента имел Балихин, но в первом тайме с линии вратарской он пробил выше ворот, а во втором метров с 16 угодил в защитника “Стройпластмасса”.

Исход же встречи предрешил гол, забитый хозяевами на 75 минуте с более чем сомнительного пенальти.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Матч получился для хозяев очень трудным. «Металлург» полностью сосредоточился на обороне и мог удержать желанную ничью. За полтора часа ишеевцы создали всего три момента. В первом тайме Дмитрий Никитин со штрафного пробил рядом с «девяткой», а в начале второго также со стандарта Михаил Мустафин – отменно сыграл вратарь гостей. Все решилось в концовке встречи, когда на поле появился ветеран ульяновского футбола Менир Идиатуллов. Накануне своего 39-летия он сделал себе самый главный подарок – стал участников голевой атаки. Именно он скинул мяч на Константина Смирнова, и тот заработал пенальти. Несмотря напряженность обстановки, Александр Шуркин с «точки» пробил уверенно.

Газета «Чемпион» Ульяновск