08.10.2016. «Уран-АХТС-Д» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 5:1 (2:0)

На матч в Дзержинск отправилось всего двенадцать игроков.

«Уран-АХТС-Д» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 5:1 (2:0)
«Уран-АХТС-Д»:
Карасев, Скрипченко, Береснев, Стрелов, Белкин (Османов, 76), Добрынин (Петков, 54), Родионов, Ананьев (Иванкин, 68), Борисов, Макеев (Зеленин, 46), Семенов.
«Металлург»: Давыдов (Тюрин, 46), Фимин, Репин, Трусилин Алексей, Куташов, Шалунов, Косоногов, Залетин, Тарасов, Агеев, Ремизов.
Голы: Макеев, 40 (1:0), Макеев, 43 (2:0), Семенов, 53 (3:0), Фимин, 75 (3:1), Семенов, 87 (4:1), Борисов, 88 (5:1).
Судьи: Аксенов Дмитрий (Павлово), Рубцов Евгений (Сергач), Звездов Игорь (Бор).
Инспектор: Степанов Анатолий Борисович (Нижний Новгород).
8 октября 2016 года. 15:00. Дзержинск. Стадион «Уран». 30 зрителей.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. На 11-ой минуте после подачи углового Михаил Ананьев с лета пробил в ближний угол, но Александр Давыдов кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Вскоре вратарь потащил опасный выстрел Олега Макеева с линии штрафной. «Металлург» постепенно наладил игру в обороне, но на 33-ей минуте она дала сбой. К счастью, после прострела с правого фланга Давыдов отразил мощнейший удар Семенова в упор. Долго так продолжаться не могло. После навеса Ананьева с правого фланга Макеев красивым удар головой в падении переправил мяч в сетку. «Металлург» побежал отыгрываться и создал голевой момент. Вячеслав Ремизов длинной передачи вывел Игоря Агеева один на один, но вратарь справился и с первым ударом, и с добиванием Ивана Тарасова с близкого расстояния. Расплата последовала незамедлительно. После неудачного рикошета мяч отскочил к Макееву, который ударом лета поразил ближний угол.

В начале второго тайма Родионов нашел брешь в защитных порядках и вывел Семенова один на один – форвард своей возможностью воспользовался. На 60-ой минуте после разрезающей передачи Александра Куташова на рандеву с вратарем вышел Игорь Агеев. Он красиво перебрасывал голкипера, но мяч предательски попал в штангу. Но свой гол выксунцы забили. Агеев сделал отличную передачу на Владимира Фимина, который красивым дальним ударом с семнадцати метров поразил дальний угол. На мгновение возникло ощущение, что матч удастся спасти, но силы оказались небезграничными. Сначала Борисов отпасовал на Семенова, и форвард с десяти метров поразил ворота, а затем после прострела с правого фланга он и сам из пределов вратарской закатил мяч в сетку. От полного разгрома команду спас Дмитрий Тюрин, переигравший Максима Зеленина после выхода один на один.

Уже в эту субботу, 15 октября, «Металлург» примет на своем поле лидера — богородский «Спартак». Обращаем ваше внимание, что начало встречи в 14:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений Попов – рекордсмен!

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов провел 750-ый матч в качестве тренера.

Свою выдающуюся карьеру Евгений Попов начал в 1989 году и бессменно проработал на посту главной команды города семнадцать лет, завоевав два титула чемпионов России и звание чемпиона области.

Затем он взял небольшую паузу, а в 2010 году возглавил выксунский «Колесник» и дважды одержал победу в чемпионате области среди команд первой лиги.

В 2016 году титулованный тренер вновь возглавил «Металлург».

Дзержинские футбольные команды сыграли очередные встречи

Футбольные команды нашего города, выступающие в Первенстве России и чемпионате Нижегородской области, провели очередные домашние матчи.

«Уран-АХТС-дубль» на своем родном стадионе, в 24 туре чемпионата губернии сразился с «Металлургом» из Выксы. Важный матч в психологическом плане, прежде всего, ничего более. С первых минут явное преимущество «свердловчан на зеленой траве, хотя два первых гола были забиты бомбардиром Макеевым за пять минут до перерыва. Осада ворот гостей продолжилась и во втором отрезке. Александр Семенов делает при помощи своих товарищей — 3:0. Выкса «огрызается» на 75-й минуте, немного сокращая отставание. В принципе игра сделана, а за три минуты до финального свистка арбитра «Уран» еще дважды «заставил» кипера доставать мяч из сетки. Красивая победа на классе — 5:1. Шансов взять золото сезона практически нет, а вот за призовое место дзержинцы еще поборются. На три очка отстают от серебра и бронзы, но и трижды с противниками выяснять спортивные отношения.

dzertv.ru

ИСПОРТИЛИ ТРЕНЕРУ ЮБИЛЕЙ

Футболисты выксунского «Металлурга» не смогли порадовать своего наставника Евгения Попова, для которого матч в Дзержинске стал 750-м (!) в его тренерской карьере. Подопечные Геннадия Масляева во многом превзошли соперника, ярким свидетельством чего стал счет на табло – 5:1.

УРАН-АХТС-Д (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ-2 (Выкса) – 5:1 (2:0)
8 октября. Дзержинск. Стадион «Уран». 50 зрителей.
Судьи: Д. Аксенов (Павлово) – 8.4, Е. Рубцов (Сергач) – 8.4, И. Звездов (Бор) – 8.4.
Инспектор: А. Б. Степанов (Нижний Новгород).
«Уран-АХТС-Д»: Р. Карасев, Скрипченко, Береснев, Стрелов, Белкин (Османов, 76), Добрынин (Петков, 54), С. Родионов, Ананьев (Иванкин, 68), М. Борисов, Макеев (Зеленин, 46), Семенов.
«Металлург»: Давыдов (Тюрин, 46), Трусилин, Фимин, Куташов, Репин, Залетин, Шалунов, Косоногов, Тарасов, И. Агеев, Ремизов.
Голы: 1:0 – О. Макеев (40), 2:0 – О. Макеев (43), 3:0 – А. Семенов (53), 3:1 – В. Фимин (75), 4:1 – А. Семенов (87), 5:1 – М. Борисов (88).
Наказаний не было.

Вряд ли кто из нынешних тренеров команд чемпионата области может похвастаться таким выдающимся, без преувеличения, достижением. Свою тренерскую карьеру Евгений Попов начал в 1989 году и бессменно проработал с «Металлургом» 17 лет, став за это время двукратным победителем среди клубов третьего дивизиона (зона «Приволжье») и чемпионом области. Вот только на «юбилейные» матчи Евгению Михайловичу не везет. Так было и несколько лет назад, когда в своем шестисотом матче выксунские футболисты уступили пешеланскому «Шахтеру» – 0:6.

…Первые минуты матча в Дзержинске никоим образом не предвещали разгрома. Да, выксунцы прибыли на игру с «Ураном-АХТС-Д», едва набрав 11 полевых игроков. В качестве запасного значился всего лишь …один вратарь. Но, тем не менее, гости поначалу сдерживали атаки дзержинских футболистов, не ставивших к тому же неразрешимых задач. Мяч после ударов хозяев поля либо летел мимо, либо попадал прямо в руки голкиперу «Металлурга» Давыдову. Лишь пяти минут не хватило подопечным Евгения Попова, чтобы уйти на отдых в более-менее хорошем настроении и с новыми силами выйти на вторую 45-минутку. Вновь свое веское слово в атаке сказал Олег Макеев, который дважды заставил капитулировать Давыдова в конце первого тайма. Сначала форвард «Урана-АХТС-Д» технично сыграл головой, переправив «пятнистого» после фланговой подачи в дальний угол ворот, а затем первым откликнулся на «зависушку» и одним касанием во второй раз в матче отправил мяч в сетку – 2:0.

Не прошло и 10 минут во втором тайме, как счет на табло вырос до 3:0. Это Александр Семенов, оставшись перед воротами в одиночестве, довольно легко «уложил» мяч в угол ворот соперника. Но гости продолжали искать подходы к дзержинским воротам и их настойчивость была вознаграждена красивым голом. Игорь Агеев сделал отличную передачу на Владимира Фимина, который красивым дальним ударом поразил верхний угол – 3:1. Но это был единственный успех гостей в матче. Мог забить Агеев, но его выход к воротам дзержинцев не увенчался успехом: после удара выксунского нападающего футбольный «снаряд» попал в штангу. Накопившаяся усталость у футболистов «Металлурга» привела в конце матча к еще двум пропущенным мячам.

В обоих взятиях поучаствовал 20-летний полузащитник «Урана-АХТС-Д» Максим Борисов. Сначала он отдал хорошую передачу на Семенова, и дзержинский форвард с десяти метров поразил ворота, а затем после прострела с правого фланга Борисов сам с близкого расстояния закатил мяч в сетку.
От еще более крупного счета команду спас голкипер Дмитрий Тюрин, не позволивший Максиму Зеленину реализовать выход один в один.

Геннадий МАСЛЯЕВ, главный тренер «Урана-АХТС-Д»:

– Сегодня победил сильнейший. То, что соперник приехал с одним запасным игроком, да и то вратарем, это их проблемы. Понимаю, что без замен играть тяжело. Плюс накладывало свой отпечаток тяжелое осеннее поле. Но, тем не менее, выксунские футболисты бились, боролись, что делает им честь. Игра шла до гола. Два забитых мяча Макеева в конце первого тайма в принципе и предрешили исход поединка.

– Но начало матча выдалось довольно сложным для вашей команды?

– Некоторые футболисты до сих пор еще не отошли от кубкового матча в Пешелани, где играли на тяжелом и вязком поле. Они перед игрой жаловались на усталость. Даже на предыгровой тренировке пришлось им «выписать» щадящий режим. А сейчас каждая игра для нас важная – как финальная.

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Я считаю, что развитие событий в первом тайме не предвещало такого крупного счета. Несмотря на то, что в составе нашей команды было всего 11 полевых игроков, сыграли до перерыва в целом неплохо. Но в конце допустили две ошибки, пропустили мячи. После перерыва вышли на поле с желанием отыграться, но пропустили третий гол. Вскоре удалось отквитать один мяч, но концовку встречи просто-напросто полностью провалили. Конечно, нам пока тяжело бороться с командами из первой пятерки. Да тут еще проблемы с составом… Два футболиста у нас сейчас травмированы, одного не отпустили с работы. У нас сейчас задача одна – занять шестое место.

Юрий ПРЫГУНОВ, Дзержинск

08-10-2016

Евгений Попов: «Очень тяжело играть без замен»

Главный тренер выксунского «Металлурга» прокомментировал итог матча в Дзержинске.

— Играли неплохо, но допустили ошибки и пропустили мячи. Концовку провалили полностью, потому что играли без замен. Очень тяжело так играть, особенно с командами первой пятерки.