09.02.2011. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

«Химик» завершил второй сбор

Футболисты дзержинского «Химика» завершили второй предсезонный сбор двумя контрольными матчами — с выксунским «Металлургом» и ФК «Нижний Новгород».

ХИМИК (Дзержинск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:1)
9 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
Судьи: И. Егоров, Ю. Снегирев, Н. Салашный (все — Нижний Новгород).
«Химик»: Гавриш (Ридош, 46), Родин (Рытов, 46), Тихонов (Шумских, 46), Сергеев (Блужин, 46), Онучин (Андрейчиков, 46), Сидоричев (Малюский, 46), Рыжков (Ал-р Абдулхаликов, 46), Колесников (Белкин, 46), Береснев (С. Родионов, 46), Мануковский (Терехин, 46), Макеев (Долбилин, 46).
«Металлург»: Давыдов (В. А. Коноплев, 32; Романов, 61), Конюхов, С. Макаров (Ямушев, 46), Горячев, Чураев, Назаркин (Залетин, 72), Корнишин (Ремизов, 63), Шалунов (В. Н. Коноплев, 70), Сидоров (Баулин, 46), Косоногов (Нибусин, 61), Федотов (Хохин, 72).
Голы: 0:1 — Сидоров (41), 1:1 — Малюский (79).
На 30 минуте Сидоричев («Химик») не реализовал пенальти (вратарь).
На 41 минуте Косоногов («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).

В этом матче тренеры «Химика» проверили в деле сразу семь новичков. Это вратарь Максим Гавриш (12.10.1988) из пермского «Октана», полевые игроки Михаил Рытов (04.10.1984) из ФК «Нижний Новгород», Алексей Шумских (01.07.1990) из нижнекамского «Нефтехимика», Вячеслав Блужин (14.10.1991) и Антон Онучин (16.03.1991) — оба из дубля «Урала», а также воспитанники нижегородского футбола Сергей Колесников (09.04.1986) и Роман Терехин (08.01.1989). От дальнейшего просмотра Рытова, Шумских и Блужина было решено отказаться.

09.02.2011

Футбольный клуб «Химик», проводящий опять свой второй сбор на родной земле, в очередном товарищеском матче встречался на стадионе «Северный» с «Металлургом» из Выксы. Если наши готовятся к выступлению в Первенстве России среди команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье», то вот любители огня и стали набирают свою форму к участию в соревнованиях МФС «Приволжье». Если еще не те кондиции у спортсменов, то играть сложновато. Сначала «химики» не реализовали пенальти, далее неудачно исполнили такой же штафной гости, но добили мяч в ворота. Во втором отрезке старшие товарищи отквитались, не более того. Ничья 1:1. Следующий контрольный выстрел на искусственом поле состоится в субботу, также на стадионе «Северный» в 14.00. Соперник куда более грозный. Футбольный клуб «Нижний Новгород». После их сборов в Израиле они покажут нам свое мастерство. Любители из Дзержинска могут поддержать своих, вход будет открыт для всех.

dzertv.ru

Дзержинский «Химик» не смог одолеть «Металлург» из Выксы

Завершился контрольный матч между представителем Второго дивизиона дзержинским «Химиком» и «Металлургом» из Выксы, выступающим в Любительской футбольной лиге. Поединок победителя не выявил, результат встречи — 1:1.

«Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)
Голы
: Сидоров, 41 — 0:1, Малюский, 79 — 1:1.
Нереализованные пенальти: Сидоричев, 30 (вратарь), Косоногов, 41 (вратарь).
«Химик»: первый тайм: Гавриш, Родин, Тихонов, Сергеев, Онучин, Сидоричев, Рыжков, Колесников, Береснев, Мануковский, Макеев.
Второй тайм: Ридош, Рытов, Андрейчиков, Шумских, Блужин, Белкин, Родионов, Малюский, Абдулхаликов, Терехин, Долбилин.
«Металлург»: Давыдов (В.А.Коноплев, 31, Романов, 61), Конюхов, Макаров (Ямушев, 46), Горячев, Чураев, Назаркин (Залетин, 72), Корнишин (Ремизов, 63), Шалунов (В.Н.Коноплев, 70), Сидоров (Баулин, 46), Косоногов (Небусин, 61), Федотов (Хохин, 72)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Нижний Новгород, 9 февраля 2011. стадион «Северный»

onedivision.ru

Химик Дз – Металлург Выкса – 1:1

Дзержинцы не смогли одолеть команду Третьей лиги.

Контрольный матч между представителями Второго и Третьего дивизионов состоялся в Нижнем Новгороде. На поле стадиона «Северный» в областном центре встретились два представителя региона, матчи между которыми нередко были достаточно жаркими, в каких бы лигах не играли команды.

Поначалу матч полностью проходил под диктовку «старших по званию». Опасные моменты раз за разом возникали у ворот Александра Давыдова, но голкипер «Металлурга» выигрывал дуэли у форвардов и полузащитников соперника.

На 10-й минуте капитан дзержинцев Олег Макеев бил головой в упор, и казалось, что шансов у вратаря нет, но Давыдов отбил мяч ногами. Дальние же удары он и вовсе щелкал, как семечки. Нельзя сказать, что выксунцы окопались у своей штрафной и думали лишь о том, как бы отбить мяч подальше. Но впереди им до поры до времени удавалось создать только несколько полумоментов, а мяч упорно не хотел лететь в створ ворот даже после ударов из достаточно выгодных позиций. У «Химика» же игра строилась в основном через Алескандра Сидоричева, который и назад возвращался для помощи обороны и организации атак, и впереди подыгрывал партнерам. Именно его очередное подключение привело к нарушению правил, которое произошло в штрафной «металлургов». Несмотря на вялые протесты голкипера и игроков обороны, Игорь Егоров, не раздумывая указал на «точку».

Однако радоваться поклонникам «Химика», подтянувшимся на игру в количестве около 10 человек, было преждевременно. Давыдов, вытянувшись в струнку, отбил удар Сидоричева с одиннадцатиметровой отметки. После этого тренеры произвели замену, и герой матча отправился в раздевалку.

Воодушевленные действиями своего голкипера игроки «Металлурга» воспрянули духом и организовали несколько осмысленных атак. В результате одной из них арбитр зафиксировал нарушение со стороны игрока в зеленой форме и назначил пенальти в противоположные ворота. И вновь в дуэли (Алексей Косоногов против Максима Гавриша) вратарь переиграл своего оппонента. Но на этот раз Даниил Сидоров первым успел на добивание и открыл счет в матче.

В перерыве «Химик» полностью заменил весь состав, выпустив в основном игроков, находящихся на просмотре, а тренер выксунцев сделал лишь две замены. Пока дзержинцы нащупывали нити игры и пытались найти взаимопонимание с партнерами, игра была абсолютно равной, может быть, даже с небольшим преимуществом младших по рангу.

Однако во второй половине тайма превосходство в классе все же сказалось. «Металлург» продолжал еще по инерции атаковать, но дзержинцам удалась образцово-показательная контратака. Мяч был отправлен на правый фланг Белкину, который догнал снаряд у лицевой линии и прострелил в штрафную. «Пятнистый» «заметался» у ворот, которые к тому моменту уже защищал третий голкипер Артем Романов, и после серии рикошетов от головы Ярослава Малюского оказался в сетке.

Развить успех подопечным Сергея Передни, однако, не удалось. Матч так и завершился боевой ничьей.

СТАТИСТИКА

«ХИМИК» (Дзержинск) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – 1:1 (0:1)
Голы:
Сидоров (41) – 0:1. Малюский (79) – 1:1.
Нереализованные пенальти: Сидоричев, 30 (вратарь). Косоногов, 41 (вратарь).
«Химик»: Первый тайм: Гавриш, Родин, Тихонов, Сергеев, Онучин, Сидоричев, Рыжков, Колесников, Береснев, Мануковский, Макеев. Второй тайм: Ридош, Рытов, Андрейчиков, Шумских, Блужин, Белкин, Родионов, Малюский, Абдулхаликов, Терехин, Долбилин.
«Металлург»: Давыдов (В.А. Коноплев, 31, Романов, 61), Конюхов, Макаров (Ямушев, 46), Горячев, Чураев, Назаркин (Залетин, 72), Корнишин (Ремизов, 63), Шалунов (В.Н. Коноплев, 70), Сидоров (Баулин, 46), Косоногов (Небусин, 61), Федотов (Хохин, 72)
Судья: Игорь Егоров (Н.Новгород).
Удары (в створ): 16 (10, 1-штанга) — 6 (4).
Угловые: 7 — 6.
9 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». -12 °С.