09.02.2012. «Нижний-Новгород-2» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Футболисты выксунского «Металлурга» проводят втягивающий сбор в родных пенатах, чередуя занятия в зале с тренировками на заснеженном поле стадиона «Металлург». Изменений в составе команды пока не произошло. Первый контрольный матч выксунцы запланировали на 8-10 февраля. Соперником «Металлурга» станет «Нижний Новгород-2».

— Задача на третий круг у нас одна, – поделился с нашим корреспондентом наставник выксунского клуба Дмитрий Голубев, – догнать и обойти «Спартак» из Йошкар-Олы и занять первое место в первенстве МФС «Приволжье».

Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» №3 от 26.01.2012

Футболисты выксунского «Металлурга», выступающие в первенстве МФС «Приволжье», возобновили подготовку к третьему кругу соревнований в конце января. А на прошлой неделе подопечные Дмитрия Голубева провели контрольный матч на стадионе «Северный».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (0:0)
9 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
«Нижний Новгород-2»: Изосимов, (Романов, 76), К. Кудряшов, Н. Борисов, Соловьев, П. Борисов (Бочков, 46), Семдяшкин (Хохлов, 46), Бежонов (Зайцев, 46), Морозов, Добрынин, Сальников, Тяжелов (Ковалев, 46).
«Металлург»: Давыдов (А. Романов, 46), Корнилин, С.Макаров, Баулин, Тещин (Конюхов, 46), Ремизов, Залетин (О.Быков, 46), К.Наумов (Назаркин, 46), Сидоров, Шалунов (Климаков, 70), Коноплев (Кабанов, 46).
Голы: 0:1 – Сидоров (48), 1:1 – Морозов (55).

В межкружье выксунскую команду покинул Владимир Федотов, который решил продолжить карьеру в пензенском «Зените». А пополнение составили Константин Наумов из «КамАЗа-2» (Набережные Челны) и молодой местный воспитанник Егор Климаков (1995 г.р.). По словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, задача перед командой осталась неизменной – выиграть первенство МФС «Приволжье». Тем более, что турнирный расклад выксунцам благоволит: они отстают от лидера – «Спартака» из Йошкар-Олы – всего на два очка, а, значит, вся борьба впереди.

А о ходе подготовки «Нижнего Новгорода-2» наш корреспондент Олег Папилов попросил рассказать главного тренера дубля «горожан» Александра Платонычева:

– Это был второй наш контрольный матч нынешней зимой, играли, можно сказать, экспериментальным составом, но в целом наши ребята смотрелись совсем не плохо, хотя, конечно, по количеству голевых моментов мы Выксе уступили. Не проиграли, потому что очень здорово сыграл вратарь Изосимов. Да и его сменщик, совсем еще юный Романов (1996 года рождения), который вышел на последние 15 минут, не стушевался.

Что будет с командой, пока сказать не могу. Нам руководство клуба заявило: сидите и ждите. К сожалению, возрастных футболистов, вокруг которых можно было бы создавать команду, у нас не осталось, все разбрелись.

Что касается еще одной команды из Выксы – «Колесника-Металлурга», то он начнет подготовку к сезону 1 марта. На данный момент «колесники» потеряли пока только одного футболиста: Алексей Степанюк перебрался в пешеланский «Шахтер».

09.02.2012

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Фотографии

Яндекс.Диск