09.04.2014. «Торпедо» (Владимир) – «Металлург» (Выкса) – 0:1 (0:0)

В заключительном межсезонном матче выксунский «Металлург» обыграл на выезде владимирское «Торпедо». Удача улыбнулась выксунцам во втором тайме, когда Иван Стрелов замкнул подачу Дениса Фолина.

Первый тайм проходил с небольшим территориальным преимуществом «Торпедо». Они и создали опасный момент на 10-ой минуте. После подачи с левого фланга Михаил Земсков пробил головой в упор с нескольких метров, но Артём Романов смог перевести мяч на угловой. На 22-ой минуте игроки «Торпедо» даже забили гол. После диагонали с фланга мяч попал к Алану Боллоеву. Полузащитник обыграл оппонента и пробил по воротам. Романов мяч отбил, но точно на ногу Дмитрию Павлову, который отправил мяч в сетку ворот с пяти метров. На наше счастье форвард находил в положении «вне игры» — гол засчитан не был. Атаки «Металлурга» были не так опасны. Тем не менее, опасные моменты у ворот «Торпедо» стали возникать ближе к перерыву. Сначала Виталий Аралин в свойственной манере прошёл по правому флангу, но в последний момент защитники загнали нападающего в угол и не дали сильно пробить. «Металлург» постепенно забирал к рукам игровую инициативу и создал острейший момент на 44-ой минуте. Николай Кабаев после скидки от партнера по команде хлестко пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм «Металлург» начал с позиции силы, осадил штрафную площадь соперника, но игроки дважды не смогли завершить атаки ударом. Грубейшую ошибку совершил Артём Романов, выбив мяч точно на ногу нападающему, но сам же её исправил, забрав мяч после нехитростного удара торпедовца. На 55-ой минуте опасно пробил Иван Стрелов. Виталий Аралин разобрался с двумя защитниками и отдал точный пас на линию штрафной. После небольшой перепасовки Иван Стрелов пробил чуть выше перекладины. Красивейший гол мог забить Валерий Малышев. Полузащитник поборолся в штрафной, подкараулил отскок и ударил через себя с шести метров. Однако его удару не хватило точности. Выше ворот. Исход матча решил стандарт. После подачи Аралина с углового Денис Фолин выиграл верховую борьбу и скинул Стрелову, который забил коленом победный гол с двух метров. Владимирцы моментально ответили опасным моментом, но удар после подачи со штрафного был не очень сильным. Романов без труда забрал мяч. В оставшееся время явных возможностей забить обе команды не создали.

15 апреля возобновляется чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». «Металлург» принимает одноклубников из Липецка. Матч пройдёт на стадионе «Металлург». Начало встречи в 18:00.

Металлургвыкса.рф

Поражение от «Металлурга»

За десять дней до возобновления первенства России по футболу владимирское «Торпедо» в контрольном поединке на малой спортивной арене родного стадиона встречалось с «Металлургом» из Выксы. С первых минут в составе нашего коллектива на поле появились следующие игроки: Артём Ковешников, Дмитрий Шастов, Роман Путилин, Иван Каратыгин, Сергей Шалин, Максим Зимарёв, Павел Втюрин, Алан Боллоев, Михаил Земсков, Дмитрий Павлов, Антон Усов.

На правах хозяев чёрно-белые попытались захватить инициативу и провели несколько опасных моментов. Где-то гостей спасал их голкипер Артём Романов, как в эпизоде, когда Михаил Земсков после навеса с фланга головой попытался поразить в цель. В другом моменте мяч даже оказался в сетке ворот, только вот судейская бригада усмотрела положение «вне игры».

В начале второй половины противостояния и по её ходу на поле вышли Валерий Малышев, Дмитрий Лобанов,Андрей Конов, Берик Тевосян, Александр Дворников, Александр Туршаков, но игра по-прежнему в основном протекала в спокойном русле. В итоге её судьбу решил один точный удар гостей. После розыгрыша углового отличился Иван Стрелов.

12 апреля в 14.00 на МСА стадион «Торпедо» наши земляки примут ФК «Домодедово».

Владимир Никольский

ФК «Торпедо» Владимир

«Торпедо» снова во Владимире

Футболисты владимирского «Торпедо» сегодня провели одну из последних контрольных встреч перед возобновлением первенства России. Чёрно-белые уступили «Металлургу» из Выксы со счётом 0-1. О матче и и о межсезонье в целом расскажет Дмитрий Киричков.

В середине недели, в разгар рабочего дня на товарищескую встречу пришло около ста болельщиков чёрно-белых. Во Владимире матчей с участием «Торпедо» не было почти полгода. Болельщики соскучились по футболу, вот только игроки не смогли оправдать ожиданий фанатов. Низкие скорости, большое количество брака, мало ударов по воротам. В итоге собравшиеся увидели всего один гол и тот в наши ворота. Владимирское «Торпедо» уступило «Металлургу» из Выксы. Это поражение стало четвёртым к ряду для чёрно-белых.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) Как с этим бороться? Есть рецепты. Мы пытаемся с эти бороться, но самый хороший рецепт — победа. Так что будем надеяться, что эта серия…»Домодедово» ещё проиграем, а там уже отступать нельзя будет.

Матч с «Домодедово» станет последней товарищеской встречей перед возобновлением первенства России. Для команды это последний шанс наработать новые схемы.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) Мы некоторые моменты ищем. Сегодня Втюрин играл в опорной зоне, Усов играл впереди, а с края Земсков. Мне нужны варианты.

Варианты нужны и потому, что возможности приглашать на просмотр новых игроков — нет. За продолжительное межсезонье команда взяла с собой на сборы только одного футболиста из молодёжного состава. Но вскоре чёрно-белые могут лишиться и этого источника свежей силы. Денег на «Торпедовец» нет. Юные футболисты теперь не в структуре клуба. Не хватает денег на проведение тренировок и игр.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) Мы предлагали нагрузки, которые сопоставимы с профессиональным футболом. И люди, которые только подключаются в команду, они должны понимать — что такое футбол. Пока, видите, очень сложно.

Первый матч первенства России с участием «Торпедо» пройдёт 19 апреля. В гости к черно-белым приедут футболисты из Вологды. Этот матч пройдёт на малой спортивной арене. И хочется верить, что сезон футболистам удастся начать с победы.

Дмитрий Киричков, Леонид Новиков Владимир-сегодня.

mirtv33.ru

«Торпедо»: весенняя мобилизация

Владимирская футбольная команда «Торпедо» продолжает подготовку к чемпионату России. Сегодня черно-белые сыграли товарищеский матч с «Металлургом» из Выксы.

Матч с «Металлургом» — предпоследний контрольный поединок перед возобновлением чемпионата. В зимний перерыв «Торпедо» успело провести два сбора в Турции и с апреля команда тренируется во Владимире. Поскольку матч товарищеский, главный тренер черно-белых — Александр Акимов сегодня покинул тренерскую скамейку и забрался на вышку, чтобы обозревать поле сверху. Тем более, что некоторые игроки сегодня играют на необычных для себя позициях. В заявке команды прибавления нет, поэтому приходится искать новые варианты.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО»( ВЛАДИМИР): «Сегодня у нас и Втюрин в опорной зоне, Дубровин получил серьезную травму — мы на него ближайший месяц не можем расчитывать, поэтому ищем замену. Есть варианты в атаке — вот с двумя быстрыми — Земсков справа и Усов впереди. В этом варианте мы не смотрели ребят. Работа идет, рабочие моменты такие».

Опасных моментов в игре немного. Впрочем, уже в первом тайме мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей. Боллоев бьет, Павлов играет на добивании, но судья фиксирует офсайд у игрока. Во втором тайме ворота пытается поразить Иван Каратыгин, а затем Валерий Малышев исполняет удар через себя. Но удача на стороне гостей — после углового, Иван Стрелов коленкой забивает единственный мяч в этой встрече.

Для «Торпедо» — это уже третье подряд поражение в контрольных матчах. Ранее, в Турции черно-белые уступили «Иртышу» и «Тюмени». Впереди товарищеский матч с футбольным клубом из Домодедово. И здесь уже желательно переломить ситуацию, чтобы к старту чемпионата подойти в хорошем настроении.

АНТОН УСОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ТОРПЕДО» ( ВЛАДИМИР): «Сейчас просто не знаю. Как-то психологически мы после поражений… Надо просто все негативные эмоции убрать, тренироваться и продолжать играть так, как мы играли в 2013 году».

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО»(ВЛАДИМИР): «Как с этим бороться — есть рецепты, мы попытаемся это сделать, но рецепт самый хороший — это победа. Так что будем надеяться, что эта серия, еще с «Домодедово» проиграем, а там уже отступать некуда будет».

Вторую часть чемпионата «Торпедо» (сейчас команда — на четвертой строчке турнирной таблицы) открывает двумя матчами на домашнем поле. 19 апреля, в субботу черно-белые принимают «Вологду», а 22-ого числа сыграют со «Спартаком» из Костромы.

Никита Тарбеев, Александр Голубев

vladtv.ru

Футболисты владимирского «Торпедо» провели товарищеский матч в рамках подготовки к весеннему этапу первенства страны

На малой спортивной арене домашнего стадиона торпедовцы уступили «Металлургу» из Выксы со счетом 0:1.

Игра была, в общнем, равной. Пропущенный в середине второго тайма мяч стал результатом позиционного просчета владимирцев в защите после передачи с фланга на оставшегося неприкрытым у дальней штанги торпедовских ворот нападающего «Металлурга». Владимирцы по ходу матча также имели неплохие возможности для взятия ворот гостей, но проблемы оказались с реализацией выгодных моментов.

Оценивая качество игры своих подопечных в этом матче и общий уровень готовности команды к сезону, главный тренер «Торпедо» Александр Акимов отметил, что в целом они соотносятся с планами подготовки на данный момент. «Конечно, хотелось бы радовать своих болельщиков победами, а не огорчать поражениями даже в тренировочных матчах, но пока много чего для этого не хватает, — сказал тренер. — Не хватает территориального контроля, недостаточно хорошая работа с мячом, физическое состояние более-менее, но единоборства ребята все-таки часто проигрывают, а это значит, что не совсем готовы и в этом компоненте. В общем, для того чтобы сегодня победить не хватало всего по чуть-чуть, но, в принципе, в этом на данный период подготовки нет ничего сверхъестественного — идет нормальный рабочий тренировочный процесс. Надеемся, что сможем порадовать болельщиков победами в официальных матчах первенства, тем более, что многие футболисты в этом году приобрели неплохой опыт настоящих предсезонных тренировочных южных сборов, которого до этого попросту не имели».

Весенний этап первенства страны среди команд западной зоны торпедовцы начнут двумя домашними матчами 19 апреля с «Вологдой» и 22 апреля с костромским «Спартаком». Предполагается, что они пройдут на искусственном поле малой спортивной арены, которой, впрочем, еще предстоит до 15 апреля пройти лицензирование на готовность к очередному сезону. В случае возникновения с лицензированием каких-то проблем, рассматривается вариант проведения игр на главной арене стадиона «Торпедо». Хотя торпедовцы хотели бы избежать этого до укрепления естественного травяного газона.

Среди других новостей, отказ по финансовым причинам от участия в первенстве области команды «Торпедовец», которая входила в структуру футбольного клуба и в которой получали игровую практику молодые игроки, в том числе, воспитанники СДЮСШОР по футболу. Предполагается, что средства на участие молодежной команды в областном чемпионате будут изысканы в рамках финансирования СДЮСШОР, но этот вопрос пока остается открытым.