09.05.1954. «Авангард» (Мордовщиково) — «Металлург» (Выкса) — 2:6

Спортивная хроника

В выходной день, 9 мая физкультурники спортивных обществ Выксы «Авангард» и «Металлург» выезжали в Кулебаки и Мордовщики. Сборная физкультурников-металлургов участвовала в параде в честь открытия летнего спортивного сезона в рабочем поселке Мордовщики. После парада начались товарищеские встречи по волейболу, баскетболу и по футболу.

Встречу по футболу выиграли металлурга Выксы со счетом 6:2. У металлургов Выксы хорошо играли защитник Александр Семочкин, полузащитник Анатолий Хохлов и нападающий Виктор Коноплев.

Физкультурники завода дробильно-размольного оборудования выезжала в город Кулебаки. Товарищеская встреча по футболу закончилась со счетом 3:1 в пользу кулебакчан.

Газета «Выксунский рабочий»

Открытие спортивного сезона

9 мая в 12 часов дня на местном стадионе состоится открытие летнего спортивного сезона с участием физкультурных коллективов всех предприятий, учреждений и учебных заведений райцентра.

В программе намечено провести парад участников физкультурного праздника, поднятие флага соревнований, легкоатлетические состязания, игры в волейбол, баскетбол, футбол.

Газета «Сталинский луч» Мордовщиково от 06.05.1954

Открытие летнего спортивного сезона

Спортивная общественность поселка и близлежащих населенных пунктов с нетерпением ожидала открытия летнего спортивного сезона, которое совпало в этом году с всенародных праздником — днем Победы над фашистской Германией.

На местном стадионе, красиво и умело подготовленном, собрались сотни болельщиков для того, чтобы посмотреть на достижения наших спортсменов, оценить, как возросло их мастерство по сравнению с прошлыми годами.

В торжественной обстановке, под величественные звуки Гимна Советского Союза, был поднят флаг соревнований. После физкультурного парада и кратких приветственных выступлений председателя местного спортивного общества тов. Кузьмичева Н. Н. и представителя профсоюзной организации тов. Ермакова В. В. был открыт летний спортивный сезон

Команда футболистов местного спортивного общества проиграла выксунского «Металлургу» с внушительным счетом 2:6.

Газета «Сталинский луч» Мордовщиково от 16.05.1954