09.05.1979. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Футбольный сезон начинается

9 мая в матче на кубок города встретятся извечные соперники «Авангард» и «Металлург». Победитель этого поединка получит право бороться за обладание кубком области.

12 мая начинается чемпионат Горьковской области по футболу. В этот день команда «Металлург» принимает на своем поле футболистов горьковской команды «Торпедо». Машиностроители Выксы выступят в Павлове против «Метеора» (анонсы матчей в чемпионате неправильные. — Прим.).

Газета «Выксунский рабочий»

Победил «Металлург»

Большой интерес у любителей футбола вызвал в День Победы футбольный матч на кубок города между извечными соперниками командами «Авангард» и «Металлург». Как известно, обе команды тщательно готовились к этой встрече. Читателям уже известны изменения в составе «Авангарда». У «Металлурга» же состав сохранился прошлогодний. Благодаря хорошей физической подготовке, команды выступили очень интересно. Динамично, так что трудно было отдать предпочтение той или иной команде. Но из-за оплошности защитника «Авангарда» счет в конце первого тайма стал 1:0 в пользу «Металлурга», а к концу второго — металлурги увеличили счет. Выиграв со счетом 2:0, «Металлург» получил право продолжать борьбу в розыгрыше кубка области.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

На кубок города

Девятого мая состоялся матч по футболу на кубок города между командами «Металлург» и «Авангард». Встреча этих команд — старых соперников всегда вызывает особый интерес болельщиков. И на этот раз их на стадионе было немало. Матч команды начали с разведки сил друг друга. Затем игра шла ровно. Но все же команде нашего завода в первом тайме удалось забить гол. В результате ошибок защитников и вратаря команды «Авангард» Е. Попов забивает гол. Со счетом 1:0 в пользу «Металлурга» закончился первый тайм.

Во втором тайме встречи успеха добивается вновь наша команда. Еще раз поразил ворота «Авангарда» Е. Попов. Со счетом 2:0 и закончилась эта кубковая встреча. Команда «Металлург» награждена кубком города 1979 год. Следующая встреча «Металлурга» состоится сегодня, 12 мая в 17 часов с серебряным призером 1978 года — командой «Нефтяник» из города Кстова. Это будет первая в нынешнем году календарная встреча на первенство области.

Г. Демина

Газета «Металлург»

Металлурги оказались сильнее

Состоялся матч на кубок города между футболистами «Авангарда» и «Металлурга». Победителю встречи и обладателю почетного трофея согласно положению предоставляется возможность участвовать в розыгрыше кубка области. Поэтому интерес к футбольному поединку металлургов и машиностроителей был большой.

В первом тайме и авангардовцы и их соперники не раз были близки к цели, но безуспешно. И только на последних минутах металлурги открыли счет. Аналогичная ситуация возникла и после перерыва. В самом конце встречи наши футболисты пропустили второй мяч в свои ворота. Итак, выиграл «Металлург», который теперь будет участвовать в розыгрыше кубка области.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»