09.05.1984. «Торпедо» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

По-прежнему в лидерах

В очередном туре чемпионата Горьковской области по футболу команда «Металлург» встретилась в г. Горьком с местной командой «Торпедо». Выксунцы в этой игре играли в основном на контратаках, создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, но выгод извлечь из этого не смогли. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме одна из атак «Металлурга» завершилась точным ударом Н. Викулова. Хозяева поля пытались сравнять счет, но вратарь и защитники гостей сыграли надежно и четко. В итоге победа со счетом 1:0. Команда «Металлург», набрала 8 очков после 4 игр. Очередную игру она проведет на стадионе «Авангард» 12 мая, где соперником ее будет команда из г. Вачи. Начало игр в 14 часов.

Николай Степнов

«Металлург» — в лидерах

Прошло шесть туров по футболу на первенство области. Девятого мая наша команда встречалась с горьковскими автомобилистами — командой «Торпедо». В упорной борьбе во втором тайме после сильнейшего удара нашего Н. Викулова счет был открыт. Это минимальное преимущество так и осталось до конца матча, а два очка были праздничным подарком для болельщиков команды «Металлург».

Двенадцатого мая свою календарную встречу наши футболисты провели у себя дома, встретившись с командой «Металлист» из Вачи. В первом тайме полное преимущество было на стороне наших футболистов. Дважды в этой встрече забил мяч в ворота соперников Е. Попов и один гол на счету Н. Викулова. Эти три мяча так и остались безответными.

Во втором тайме игра выровнялась. Ни одной из команд не удалось добиться больше. Со счетом 3:0 наша команда возглавила турнирную таблицу.

В пяти турах забито девять мячей и ни одного не пропущено в свои ворота.

В минувшую субботу, 19 мая, «Металлург» выезжал в г. Бор, где встречался с футболистами «Водника». В течение первых минут, воспользовавшись ошибками защитника А. Кондракова и вратаря С. Иванова, борские футболисты проводят два гола в наши ворота. Выполняя установку тренера В. Крыгина, команда «Металлург» постепенно наращивала атаки и результат не замедлил сказаться. После ударов Н. Викулова и А. Кукарцева счет стал ничейный. Победный гол забил Е. Попов, прекрасно выполнивший штрафной удар.

С двенадцатью очками наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице. Лучшими игроками по праву можно назвать Н. Викулова, Е. Попова и А. Кукарцева.

А. Коростинский, заместитель председателя заводского совета ДСО «Труд».