09.05.1990. «Рекорд» (Александров) – «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0) (аннулирован)

Евгений Попов, старший тренер «Металлурга»:

— Прокомментируйте, пожалуйста, начало сезона.

— Соперник на старте – «Ресурс» из г. Богородицка Тульской области – нам достался несильный и преимущество «Металлурга», несмотря на понятное нервное напряжение первой игры сезона, было ощутимым, хотя удалось забить всего три мяча.

Во втором туре на выезде мы встречались с «Рекордом» в г. Александрове Владимирской области. Так как соперник был нам неизвестен, начали игру от обороны, но досадный провал в центральной зоне защиты позволили «Рекорду» открыть счет на шестой минуте. Нашим игрокам удалось выровнять игру: практически вторую половину первого тайма мы «сидели» на воротах противника, но дважды Д. Голубев и В. Киров не использовали голевые возможности.

Во втором тайме мы перестроились, много атаковали, прессинговали по всему полю, могли отличиться В. Денискин, М. Спирин, но мяч, как назло, никак не шел в ворота. Как бывает в таких случаях, не забиваешь ты – забивают тебе, неудачно сделали наши игроки искусственное положение «вне игры», убежал нападающий хозяев поля и забил мяч в ворота Н. Стасюкевича.

Думаю, что это незапланированное поражение не скажется на сегодняшней игре, и хотя «Металлург» ещё далек от своей лучшей формы – на поле заметны лишь М. Гроздов и С. Вятин – мы дадим бой «Металлисту» из г. Рыбинска Ярославской области.