09.05.2008. «Металлург» (Выкса) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — 2:0 (1:0)

ДУБЛЬ НИБУСИНА ПРИНЕС ПОБЕДУ НАД ДУБЛЕМ «НИЖНЕГО».

«Металлург»(Выкса) — ФК «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — 2:0 (1:0)
9 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Голы: А. Нибусин, 18 (1:0), А. Нибусин, 53 (2:0).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Киселев, Корнишин (Яшин, 60), Чураев, Коноплев (Дорофеев, 37), Макаров, Шалунов (Баулин, 71), Нибусин (Ремизов, 88), Васильев (Кисляков, 78), Большаков (Соловьев, 65).
Судья: В. Кучеренко (Ульяновск).
Предупрежден у «Металлурга» Н. Яшин.

Матч проходил с преимуществом «Металлурга» и мог завершиться с разгромным счетом. Много моментов не использовали Шалунов, Васильев, Большаков. А голы, забитые Алексеем Нибусиным, получились чем-то похожими и весьма эффектными. Дважды — в первом и во втором таймах, Алексей после ошибок защитников ФК «Нижний Новгород» из-за пределов штрафной, в первый раз по центру, во второй — с угла, отправлял мяч в ворота. Впрочем, молодые нижегородцы оставили весьма благоприятное впечатление. Многие из них в будущем вполне смогут заиграть в командах мастеров. А впереди у подопечных Дмитрия Голубева матч с чебоксарской «Юрмой» — командой опытной и амбициозной, еще в прошлом году под названием «Чувашия» отобравшей у «Металлурга» четыре очка. Вперед, «Металлург»!

uic.unn.ru

«Металлург» набирает ход

Продолжают беспроигрышную серию футболисты выксунского «Металлурга». В конце прошлой недели подопечные Дмитрия Голубева оказались сильнее дублеров ФК «Нижний Новгород» и чебоксарской «Юрмы».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Н. Новгород) — 2:0 (1:0)
9 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: В. Кучеренко — 8.7, С. Архипов — 9.0, С. Седякин — 9.0 (все — Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Киселев, Корнишин (Яшин, 60), Чураев, Коноплев (Дорофеев, 37), С. Макаров, Шалунов (Баулин, 71), Нибусин (Ремизов, 88), О. Васильев (Кисляков, 78), Большаков (Соловьев, 65).
«Нижний Новгород-2»: Скичко, Н. Романов (Савичев, 35), Селиванов (Калачев, 69), Миронов, А. Соловьев, Ахмедханов, Быстрицкий, Ал-р Абрамов, Кудряшов (Богаратов, 57), Навальнев (Мальянов, 33), Р. Зайцев.
Голы: 1:0 — Нибусин (18), 2:0 — Нибусин (53).
Предупреждены: Яшин (81) — Селиванов (45), Богаратов (67).

Матч проходил с преимуществом «Металлурга» и вполне мог завершиться с разгромным счетом. Массу моментов не использовали Шалунов, Васильев, Большаков… А голы, забитые Алексеем Нибусиным, получились чем-то похожими и весьма эффектными. В обоих случаях выксунец, воспользовавшись ошибками обороны гостей, неотразимо пробил из пределов чужой штрафной. В итоге — 2:0, закономерная победа «Металлурга».

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

ФК «Нижний Новгород-2» — молодая команда, где собраны юноши, из которых со временем могут вырасти неплохие футболисты. Думаю, сегодня мы были явно сильнее соперника. Еще в начале первого тайма наши игроки должны были создать задел в несколько мячей, но рано уверовали в легкую победу. Пришлось в перерыве вновь настраивать ребят на борьбу, чтобы наши более серьезно относились к сопернику, без шапкозакидательских настроений. После этого во втором тайме мы не оставили нижегородцам никаких шансов на благоприятный для них исход матча.

— Дмитрий Васильевич, «Металлург» успешно вошел в сезон?

— Считаю, что да. Правда, мы еще не показали того, на что способны. На предсезонке «Металлург» провел несколько контрольных встреч с командами второго дивизиона, в которых играл в неплохой, содержательный футбол. Уверен, что в этом сезоне наша команда займет место в первой пятерке первенства МФС «Приволжье».

Василий АБРАМОВ, главный тренер ФК «Нижний Новгород-2»:

— «Металлург» — сильная, хорошо сыгранная команда. Тяжело нашим молодым ребятам было с ней играть. Оба гола выксунцы забили после ошибок нашей обороны. Сегодня мы получили хороший урок, который, надеюсь, пойдет впрок нашей молодежи. Пока мы проигрываем, но пессимистических настроений в команде нет. Верю, скоро к нам придут победы.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЮРМА (Чебоксары) — 2:1 (2:0)
11 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: С. Архипов — 7.5, В. Кучеренко — 9.0, С. Седякин — 9.0 (все — Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин (Дорофеев, 40; Кисляков, 87), Чураев, Конюхов, Коноплев (Яшин, 67), С. Макаров, Нибусин, Шалунов (Баулин, 75), Большаков (Соловьев, 61), О. Васильев.
Голы: 1:0 — Киселев (39), 2:0 — С. Макаров (42), 2:1 — Степанов (49).
Предупреждены: Конюхов (58) — Степанов (46), Михайлов (89).

Выксунцы сразу же завладели инициативой, однако с реализацией моментов у них поначалу не заладилось. К примеру, Большаков дважды не сумел поразить цель из пределов чужой вратарской. И все же в концовке первого тайма подопечные Дмитрия Голубева воплотили свое безоговорочное преимущество в забитые голы. На 39 минуте после подачи углового Киселев точно пробил головой, а вскоре Чураев сделал подачу со штрафного, и Макаров, выиграв борьбу на «втором этаже», поразил цель — 2:0.

В дебюте второго тайма гости сократили разрыв в счете. После быстрого розыгрыша аута Шалунов на дальней штанге не уследил за Степановым, и тот своего шанса не упустил — 2:1.

После этого игра стала нервной, но выксунцы в обороне больше ошибок не допускали, а сами в свою очередь могли отличиться еще не раз. В результате «Металлург» праздновал очередную победу и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Подготовили Григорий ГУСЕВ и Сергей КОЗУНОВ

09.05.2008 и 11.05.2008. Металлург выкса - нижний Новгород-2 - 2-0 и Металлург Выкса - Юрма Чебоксары - 2-1

Первый гол Алексея Нибусина

09.05.2008. «Металлург» Выкса (в белом) – «Нижний Новгород-2» (в красном) — 2:0. Александр Давыдов, Сергей Макаров, Илья Большаков, Алексей Нибусин, Олег Конюхов, Сергей Киселев, Андрей Шалунов, Олег Васильев, Дмитрий Корнишин, Виктор Коноплев, Кирилл Чураев.
09.05.2008. «Металлург» Выкса (в белом) – «Нижний Новгород-2» (в красном) — 2:0. Первый гол Алексея Нибусина с девятнадцати метров в правую девятку после скидки головой от защитника соперника