09.06.1963. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Тумботино) — 0:1 (0:0)

И снова поражение

В воскресенье, 9 июня наша заводская футбольная команда на кулебакском стадионе принимала футболистов из Тумботина. Это была пятая встреча наших футболистов в первом круге первенства области.

Все 90 минут игры прошли при полном при преимуществе наших футболистов. Металлурги переигрывали противника во всех линиях. И все же, несмотря на это, металлурги не смогли забить ни одного мяча в ворота противника, а один из нападающих тумботинцев во втором тайме с дальнейшей дистанции сильным ударом послал мяч в сетку ворот наших футболистов. Все попытки металлургов шли уйти от поражения ни к чему не привели. Счет 1:0 в пользу тумботинских футболистов так и не изменился до конца игры.

Команда металлургического завода играет по второй группе. Она также провела пять игр: выиграла у вачских футболиста со счетом 1:0, у арзамасцев — со счетом 3:2, проиграла горьковской команде «Красное знамя» со счетом 1:2, свела вничью с футболистами Первомайска со счетом 1:1 и проиграла команде Тумботина. В воскресенье, 16 июня, футболисты завода ДРО примут в Навашине горьковскую команду «Темп», а металлурги выедут Дзержинск и встретятся там местной командой.

Газета «Новая жизнь»

Четвертая победа подряд

Футбольная команда «Звезда» (пос. Тумботино) провела очередную встречу на первенство области с командой «Металлург» г. Выкса. В этом поединке победили тумботинцы со счетом 1:0. Это их четвертая победа подряд, они занимают первое мёсто в своей зоне.