09.06.1966. «Волна» (Балахна) — «Металлург» (Выкса) — 2:5 (0:2)

Успехи футболистов

Удачно выступают футболисты нашего завода в розыгрыше кубка области по футболу. Вторую встречу металлурги провели в г. Балахна, с местной командой, которая выиграла у выксунских машиностроителей со счетом 1:0. В первый день встреча закончилась вничью. 2:2. Не дало результата и добавочное время.

На второй день металлурги полностью переиграли хозяев поля и победили со счетом 5:2, выйдя в одну восьмую финала.

В. Сергеев

Начало соревнований на кубок области по футболу для команды «Волна» сложилось удачно. Она выезжала в г. Выксу. Ее принимали на своем поле футболисты «Авангард». В середине первого тайма нападающий «Волны» А. Скотин метров с 30 послал мяч в ворота хозяев поля. Счет до конца матча не изменился.

Следующую ступень кубка команда «Волна» не смогла перешагнуть. Она принимала команду «Металлург» также из г. Выксы. Поединок был острым. Когда истекли 90 минут игры, счет на табло был 2:2. Судья назначил дополнительное время. Но оно не принесло перевеса ни одной из команд. Матч был перенесен на следующий день.

На следующий день игра началась без разведки, и ошибка вратаря Маркова позволила гостям открыть счет. А на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

После перерыва одну из атак «Волны» закончил А. Скотин — 1:2. Буквально через несколько минут гости меняют счет в свою пользу. Игра обостряется. Белов заставляет гостей начать с центра — 3:2. После этого хозяева сменили вратаря и одного из нападающих и… проиграли. Последние 20 минут игры гости доминировали на поле и победили со счетом 5:2. Успех гостей заслуженный. Они на поле были более собранными, дисциплинированными и выглядели физически сильнее хозяев поля.