09.06.1973. «Металлург» (Выкса) – «Торпедо» (Лысково) — 7:0 (3:0)

С крупным счетом

Четвертую подряд победу одержала заводская команда «Металлург» в первенстве области по футболу. Принимая в минувшую субботу на своем поле команду «Торпедо» из Лысково, наши футболисты победили со счетом 7:0.

Уже через три минуты после начала встречи нападающий «Металлурга» А. Серпов после грубейшей ошибки защитника гостей выходит один на один с вратарем. Удар, и мяч попадает во вратаря, но А. Серпов все же забивает его в сетку ворот. Игра проходит при полном преимуществе металлургов. 20-я минута: гол в ворота «Торпедо» забивает А. Царев, который очень хорошо провел матч. 33-я минута: отскочивший от защитника мяч С. Кузьмин головой посылает в ворота. Хотелось бы несколько слов сказать об этом футболисте. В прошлом он защищал ворота «Металлурга», но затем ушел в нападение. Очень работоспособный футболист, часто угрожает воротам соперника и забивает голы.

Героем второго тайма стал А. Царев. Он забил в ворота «Торпедо» еще три мяча. За пять минут до конца встречи точку в этом матче поставил С. Кузьмин. Металлург набрал 8 очков после четырех игр и делит 1 и 2 места с горьковской командой «Полет». Юношеская команда «Металлург» также выиграла у «Торпедо» со счетом 4:2. Она тоже находится в числе лидеров.

А. Сергеев

Вновь крупный счет

В очередном туре первенства области по футболу соперником «Металлурга» была команда «Торпедо» из Лыскова — новичок первой группы, выступающий пока неудачно (после трех игр имеет одно очко). Поскольку стоит жаркая погода, темп игры невелик, команды стараются распределить силы так, чтобы их хватило на оба тайма. В этой встрече гости явно уступали хозяевам поля. Уже на первых минутах грубая ошибка защитника «Торпедо» в безобидной ситуации позволила нашему нападающему Серпову выйти один на один с вратарем и забить гол. На протяжении всего матча преимущество было на стороне металлургов, которые сумели еще шесть раз добиться успеха. Удачно провел встречу Царев. Он забил четыре мяча. Два мяча провел Кузьмин. Гости так и не сумели размочить счет. Итак, выиграв матч со счетом 7:0. «Металлург» набрал восемь очков и возглавил турнирную таблицу в своей зоне. Временный это успех или нет, покажут дальнейшие игры.