09.06.1976. «Судостроитель» (Городец) — «Металлург» (Выкса) – 0:3 (0:1)

В первенстве области по футболу «Металлург» 9 июня встречался в Городце с командой «Судостроитель». Наши футболисты выиграли со счетом 3:0. Сейчас у «Металлурга» 9 очков из десяти возможных.

М. Ганин

«Металлург» набирает очки

Пока внимание выксунских любителей футбола было приковано к соревнованиям на первенство ЦС ДСО «Труд», команда выксунских металлургов провела два матча на первенство области. 9 июня она играла в Городце, где нанесла поражение соперникам со счетом 3:0. 12 июня «Металлург» на своем поле встречался с навашинской «Окой». После проливных дождей поле превратилось в сплошную лужу, но, несмотря на это, хозяева поля провели матч очень уверенно и добились победы — 3:0. Голы забили Рощин, Терентьев, Бекетов.

О. Григорьев

Очередную встречу на первенство области по второй группе футболисты городецкого «Судостроителя» проводили на своем поле с командой «Металлург» из г. Выксы. Гости, имея в активе семь очков после четырех матчей, были лидерами в подгруппе. Наши же земляки неудачно стартовали в этом году и пока не имели ни одного очка.

Матч основных составов прошел с преимуществом команды «Металлург». В середине первого тайма гости разыграли быструю комбинацию и их нападающий, войдя в штрафную площадку городчан, пробил точно. 1:0 повели футболисты «Металлурга». Несмотря на все попытки наших земляков сквитать этот гол, это им не удалось.

Почти весь второй тайм игра прошла в равной борьбе. Но минут за 15 до конца встречи выксунские футболисты реализовали штрафной и повели в счете 2:0. Казалось, игра и закончится с таким результатом. Но за несколько секунд до конца встречи футболисты «Металлурга» заставили вратаря хозяев поля в третий раз вынуть мяч из сетки ворот. Со счетом 3:0 в пользу гостей и закончился этот матч.

Можно сказать, что этот матч основной состав команды «Судостроитель» проиграл еще до его начала. Достаточно сказать, что минут за 15 до начала встречи в раздевалке находилось лишь девять игроков. Буквально за 4-5 минут до начала встречи подошли остальные спортсмены. Это говорит о том, что в команде не на должной высоте игровая дисциплина.