09.06.1979. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:1 (1:1)

Боевая ничья

В субботу на своем стадионе в очередном матче первенства области по футболу металлурги принимали арзамасскую команду «Знамя». Гости имели в своем активе пять очков из шести возможных, у металлургов было шесть очков из восьми.

С первых же минут футболисты «Металлурга» повели решительное наступление на ворота соперников. На десятой минуте Попов отдал длинный пас на Шемякова, тот обыграл защитника и четко пробил в дальний от вратаря угол ворот. В дальнейшем арзамасцы сумели сбить темп игры, а на 27 минуте сравнять счет.

Во втором тайме больше атаковали выксунцы, но атаки они вели в основном через центр. Выйти на удобную позицию им не удавалось, так как на штрафной площадке скапливалось много игроков. К тому же четко действовали защитники. Результат 1:1 не изменился до конца матча. Тренер «Знамени» остался доволен игрой своих подопечных. Иное мнение у тренера «Металлурга» С. Захарова. Его не удовлетворила игра футболистов своей команды, так как они не выполнили его установку на матч.

В прошлую субботу, 9 июня, состоялась очередная календарная игра по футболу на первенство области. Встречались команда нашего завода и футболисты команды «Знамя» из Арзамаса. Игра проходила с переменным успехом обеих команд. Первый период закончился со счетом 1:1. Мяч у «Металлурга» забил А. Шемяков. С таким счетом и завершилась эта игра. В следующей встрече команда «Металлург» будет играть с футболистами «Урана» города Дзержинска.

М. Козлов

Газета «Металлург» от 16.06.1979

Следует обратить внимание на такой факт. Когда на стадионе проходит матч — для болельщиков это праздник. Так было, например когда «Металлург» принимал арзамасское «Знамя»: на стадионе играл духовой оркестр. И это очень приятно. А вот когда играет на том же стадионе «Авангард», то здесь царит полное безмолвие, даже микрофон не работает. Спортивные руководители двух заводов никак не могут договориться между собой. А от этого страдают любители футбола, которые не могут получить очередную информацию об играх команд первой группы.