09.06.1984. «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:1)

С преимуществом «Металлурга»

В очередном туре чемпионата Горьковской области по футболу команда «Металлург» встретилась в Ворсме с местной командой «Спартак». «Металлург» — лидер зоны, «Спартак» занимал второе место. Результат игры был очень важен для обеих команд. Игра началась атаками хозяев поля. Но в эти минуты надежно, хладнокровно и грамотно сыграли игроки команды «Металлург». В свою очередь, они проводят две хорошие атаки. К середине первого тайма хозяевами на поле становятся выксунцы. Они чаще контролируют мяч и создают реальные возможности для взятия ворот. После очередной атаки, выйдя один на один с вратарем, Н. Викулов открывает счет. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу выксунцев.

Второй тайм прошел в интересной и захватывающей борьбе. На первых минутах нападающий команды «Спартак» бьет головой, но мяч летит мимо ворот, на 10-й минуте, обыграв двух защитников, Н. Викулов бьет и мяч, описав дугу, опускается в угол ворот. Счет становится 2:0 в пользу выксунцев. Это была уже весомая заявка на победу в этой встрече. Обе команды в оставшееся время прилагают немало усилий для того, чтобы изменить счет, но вратари и защитники играли надежно.

Выиграв со счетом 2:0 команда «Металлург» набрала 17 очков из 18 возможных и продолжает занимать первое место в зоне. Очередную игру команда «Металлург» проведет завтра на стадионе «Авангард» с командой «Искра» из Горького. Начало игры в 17 часов.

Николай Степнов

«Металлург» сильнее

С большим нетерпением ждали болельщики матча с лидером второй зоны чемпионата области выксунским «Металлургом». Ждали, в тайне лелеяли надежду на успех своей команды. Матч состоялся в субботу, 9 июня, на нашем стадионе. Повышенный интерес к этому матчу проявился и в том, что, несмотря на ненастную погоду, ворсменские болельщики пришли на стадион и готовы были сыграть роль дополнительного игрока, но всякая поддержка была бы только на руку выксунцам. Соперник был сильнее. Выксунцы выиграли встречу со счетом 2:0. Их победа была не случайной.

Газета «Ленинец» (Ворсма)

Во второй зоне удивляет уверенная поступь выксунского «Металлурга», решившегося продолжить беспроигрышную серию. «Металлург» в хорошем стиле победил в гостях ворсменский «Спартак» — 2:0. Подтверждая репутацию боеспособного коллектива.