09.06.1993. «Рубин» (Ардатов) – «Металлург» (Выкса) — 1:4 (1:3)

Победа в розыгрыше кубка

В последнем туре чемпионата области по футболу «Металлург» встречался в Ваче с командой «Металлист». Счет открыл Д. Модин. Однако за несколько секунд до конца первого тайма хозяева сравняли счет, который так и не изменился до финального свистка.

В розыгрыше кубка области по футболу «Металлург» провел матч в р. п. Ардатов с командой «Ру6ин». Оба тайма игра проходила под диктовку выксунцев. Сначала В. Чуркин вблизи ворот оказался расторопнее защитников и открыл счет. Однако хозяева поля в контратаке сравняли результат. Затем Д. Модин дальним ударом забивает второй мяч, а С. Вятин доводит счет до 3:1.

Во втором тайме гости также много атаковали, но добились успеха лишь однажды. Прострельную передачу замкнул М. Спирин. В итоге победа «Металлурга» со счетом 4:1.

Е. Попов

Газета «Выксунский рабочий» от 12.06.1993

В пользу «Металлурга»

Заводская футбольная команда «Металлург» включилась в игры на кубок области. Первый этап она провела в Ардатове, где встречалась с командой «Рубин». В первом тайме нашим футболистам трижды удалось добиться успеха. Голы забили В. Чуркин, Д. Модин, С. Вятин. Один мяч, правда, был пропущен в свои ворота.

Во втором тайме голевых моментов у выксунцев было много, но забить мяч удалось только М. Спирину. Счет 4:1 в пользу «Металлурга». Как видно, успех и здесь сопутствовал нашим спортсменам.

Провел «Металлург» и двенадцатый тур первенства области. На этот раз соперником была команда «Радий». На момент игры у нее было 13 очков и 5 место в турнирной таблице. Игра началась с атак металлургов и уже на десятой минуте С. Вятин забивает первый гол. Затем Д. Модин увеличивает счет, а тайм завершается красивым голом В. Чуркина.

Преимущество «Металлург» сохраняет и во втором тайме. Успеха добивается А. Зайцев. Но хозяевам удается забить одиннадцатиметровый. Общий счет 4:1, как и в предыдущем матче.