09.07.1972. «Труд» (Вача) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Без огонька

Продолжаются игры чемпионата области по футболу среди коллективов второй группы. Последний матч первого круга «Металлург» 9 июля провел в Ваче с командой «Труд» и победил ее со счетом 1:0. В воскресенье, 16 июля, эти команды встретились вновь. На этот раз в первом матче второго круга чемпионата. На своем поле футболисты металлургического завода не порадовали поклонников команды. Имея на всем протяжении встречи бесспорное преимущество, металлурги так и не сумели открыть счет. Ничья — 0:0.

Все решил пенальти

Вначале предполагалось, что футбольная команда завода «Труд» встретится в Выксе с местным «Металлургом», однако были внесены изменения в календарь розыгрыша и эта игра состоялась на поле вачских футболистов.

Перед встречей у соперников было одинаковое кoличество набранных очков, они делили третье и четвертое место. Это и предопределило то, что матч будет интересным и содержательным.

В первой половине игры ни одной из команд не удалось достигнуть успеха. После перерыва гости несколько активизировались, особенно, когда они произвели четыре замены. Между тем развязка наступила только в конце второго тaйма, когда в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, и счет стал 1:0 в пользу гостей. Вачские футболисты предприняли отчаянный штурм ворот соперников, но отыграться не смогли.