09.07.2004. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:1)

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:1 (1:1)
9 июля. Дзержинск. Стадион “Химик”. 1500 зрителей.
Судья: И.Тришин (Арзамас) – 8.3.
“Химик”: Николаев, Дерешев (Сутягин, 46; Костюнин, 81), Д.Кузнецов, Береснев, Ал-й Волков, Лимонов (Зотов, 68), Гаврилов, Каманов, Купоросов, С.Емешкин (А.Кузнецов, 12; Г.Емешкин, 89), Демидов.
“Металлург”: Мурысев, Трусилин, В.Лазин, Тарасов, Шалунов (Щербаков, 74), С.Макаров, Шоломицкий, Балихин (Кутуев, 69), М.Жуков (Голубев, 61), Нибусин, Кандрушин (Чураев, 46).
Голы: 1:0 – Д.Кузнецов (22), 1:1 – Балихин (23), 2:1 – Д.Кузнецов (71, с пенальти).
Предупреждены: Д.Кузнецов (21), Ал-й Волков (32), Зотов (79) – нет.

Поначалу игра у “Химика” не клеилась, и только к середине первого тайма атаки дзержинцев стали опасными. На 22 минуте Артем Кузнецов, получив пас из центральной зоны от Купоросова, пробил метров с 13 – Мурысев парировал этот удар, но на добивании первым оказался Денис Кузнецов – 1:0.

Гости не остались в долгу и вскоре сравняли счет. Защитники “Химика” в безобидной ситуации потеряли мяч невдалеке от своей штрафной, и Балихин перекинул его через вышедшего из ворот Николаева – 1:1.

Хозяева до перерыва создали еще один опасный момент. На 37 минуте Артем Кузнецов вывел один на один с вратарем дебютанта “Химика” Дениса Дерешева, но удар у последнего не получился.

Во втором тайме подопечные Салавата Галеева заиграли гораздо активнее, но мяч упорно не шел в цель. Выручил хозяев вышедший на замену Зотов. Он совершил впечатляющий рейд в штрафную гостей, обыграв по пути одного за другим четверых(!) соперников. В итоге выксунцы завалили Зотова в своей штрафной, а Денис Кузнецов оформил дубль, четко реализовав пенальти –2:1.

В концовке встречи дзержинцы могли развить успех. Все тот же Зотов навесил на ворота гостей с левого фланга, и мяч по высокой дуге угодил в штангу. А уже в добавленное судьей время Григорий Емешкин отдал точный пас в штрафную гостей на Зотова, тот нанес обводящий удар в дальний угол, однако Мурысев выручил свою команду.

“Химик”, к радости дзержинских болельщиков, прервал, наконец, безвыигрышную серию из четырех матчей.

Вячеслав ВЕРХОТУРОВ, Дзержинск

По схожему сценарию

Два домашних матча первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Приволжье») провел на минувшей неделе дзержинский «Химик». 9 июля он встречался с «Металлургом» (Выкса) и победил — 2:1, а 11 июля сыграл с «Торпедо» (Павлово). И вновь счет был 2:1 в пользу хозяев поля.

Матчи прошли по схожему сценарию. В первой игре счет открыли дзержинцы. Купоросов вывел на ударную позицию Артема Кузнецова, который метров с тринадцати пробил по воротам гостей. Вратарь удар отразил, но… на Дениса Кузнецова, который послал мяч в незащищенные ворота — 1:0. Произошло это на 22-й минуте встречи. А еще через минуту уже выксунцы отметились голом. После ошибки защитника «Химика» мяч попал к нападающему «Металлурга» Балихину, который своего шанса не упустил — 1:1.

Во втором тайме удачно вписался в игру «Химика» вышедший на замену Зотов. На 71-й минуте его недозволенным приемом остановили в штрафной площади гостей, и Денис Кузнецов реализовал одиннадцатиметровый штрафной, назначенный в ворота «Металлурга» — 2:1. А затем и сам Зотов мог добиться успеха: сначала его удар отразила штанга, а во втором случае мяч отбил голкипер выксунцев Мурысев.

Газета «Дзержинец»

Счет на данный момент 1:1. Наши давили-давили и в конце концов затолкали. Нам же забили с середины поля — вратарь вышел далеко из ворот.

Первый тайм закончен. 1:1.

Второй тайм закончен. 2:1.

himik-dzr.ru

А дома – лучше!

9 и 11 июля ФК «Металлург» сыграл очередные матчи турнира чемпионата России по футболу третьего дивизиона.

Обе эти выездные встречи выксунцы провели на хорошем уровне, но спортивное счастье на этот раз от них отвернулось. С подробностями игр 14 и 15 туров тренер команды «Металлург» Дмитрий Голубев:

— 9 июля наша команда в городе Дзержинске померилась силами с местным клубом «Химик». Первый мяч мы получили на 22-й минуте. Но уже через минуту отыгрались: Кирилл Балихин пробил с 40 метров, перебросив через вратаря. В первой половине встречи выксунцы полностью владели инициативой, однако опасных моментов у ворот хозяев было мало. В итоге счет не изменился: 1:1.

После перерыва хозяева перехватили инициативу, выксунцы оборонялись отчаянно… Но на 75-й минуте, заработав пенальти, «Химик» забивает решающий год.

Через день, 11 июля мы выезжали в Ворсму, где потерпели обидное поражение от местных спартаковцев. Игра не впечатляла, но ее нельзя назвать провальной. Всего лишь две ошибки допустил наш вратарь. Но и их было достаточно для взятия ворот.

В первом тайме хороший шанс отыграться имел Максим Жуков. Но увы, итог встречи: 3:0 в пользу хозяев.

Думаю, команда сделает необходимые выводы, внесет коррективы в игру и в предстоящих домашних матчах порадует выксунцев красивым футболом.