09.07.2008. «Металлург» (Выкса) – «Салют» (Саратов) — 2:0 (1:0)

Выксу замучили травмы

Травмы ведущих игроков сделали свое черное дело, и победная серия выксунского «Металлурга» была прервана. В минувшую пятницу подопечные Дмитрия Голубева «сгорели» на своем поле дублерам саратовского «Сокола».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — САЛЮТ (Саратов) — 2:0 (1:0)
9 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 800 зрителей.
Судьи: Ф. Валиев — 8.3, Н. Валиев — 9.0 (оба — Самара), С. Чугунов (Новокуйбышевск) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Чураев, Конюхов (Сосов, 90), Кисляков, О. Васильев, Нибусин, Баулин (Корнишин, 74), Коноплев, Соловьев (Ремизов, 88), Большаков.
Голы: 1:0 — Хайров (45+1, автогол), 2:0 — Большаков (85).
Предупреждены: нет — Могилевский (77).

Первый тайм прошел на высоких скоростях с обоюдными шансами на успех. Но все-таки выксунцы создали больше голевых моментов. Большаков и Коноплев не смогли замкнуть прострелы Конюхова. Васильев опасно пробил, вратарь «Салюта» дотянулся до мяча кончиками пальцев, и тот угодил в перекладину. И, наконец, перед самым свистком на перерыв саратовец Хайров срезал мяч в свои ворота после прострела Нибусина.

Во втором тайме уже гости атаковали острее, а выксунцы действовали от обороны. Саратовцы имели пару отличных шансов сравнять счет. Особенно запомнился эпизод, когда Рузьмикин буквально с двух метров пробил головой — чуть выше ворот.

В концовке матча Большаков убежал на рандеву с голкипером гостей почти с центра поля и своего шанса не упустил. Мог Илья довести дело до разгрома, но на сей раз вратарь «Салюта» не подкачал, выручив свою команду.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — 1:5 (0:0)
11 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 400 зрителей.
Судьи: С. Чугунов (Новокуйбышевск) — 8.2, Ф. Валиев — 9.0, Н. Валиев — 9.0 (оба — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Чураев, Коноплев, Кисляков, Дорофеев, Нибусин, О. Васильев, Баулин (Корнишин, 75), Большаков, Соловьев.
Голы: 1:0 — О. Васильев (58, с пенальти), 1:1 — Суровцев (65), 1:2 — Гизгизов (73), 1:3 — Суровцев (76), 1:4 — Манжелей (82), 1:5 — Судаков (86).
Предупреждены: Чураев (75) – Едренкин (21), Рязанов (33), Захарян (58), Гизгизов (75), Суровцев (83).

Сразу несколько футболистов основного состава «Металлурга» не сумели из-за травм выйти на поле в этот вечер. И тем не менее, выксунцы еще в первом тайме могли расставить все точки над «i». Один только Большаков не использовал три верных шанса. Киселев и Нибусин проверили на прочность штангу ворот соперника. В общем, моментов у ворот дублеров «Сокола» вполне хватило бы на два-три матча.

Но в результате хозяева отличились только один раз. Большаков зацепился за мяч и сделал передачу вперед — на Васильева, тот ворвался в штрафную и был сбит. После чего сам пострадавший реализовал пенальти — 1:0.

А затем раз за разом стала проваливаться оборона хозяев. Плюс ко всему, неуверенно сыграл вратарь «Металлурга» Давыдов. Достаточно сказать, что четыре мяча выксунцы пропустили после подач с левого фланга. А Манжелей забил непосредственно с углового удара. В итоге обидное домашнее фиаско — 1:5.

Сергей Козунов

09.07.2008 и 11.07.2008. Металлург Выкса - Салют Саратов - 2-0 и Металлург Выкса - СДЮСШОР-Сокол Саратов - 1-5

Благодаря «ликвидации» соперника «Салют» поднялся на 9 место

Саратовские участники первенства Приволжья по футболу синхронно проиграли на выезде с разницей в 2 мяча. «Салют» больше тайма на равных бился с 3 командой турнира. «Металлург» из Выксы сломил сопротивление нашего клуба на 5 добавленной минуте 1-й половины, вынудив поразить свои ворота Антона Хайрова. 2 гол хозяева также забили в концовке (только уже 2 тайма) и выиграли 2:0.

СДЮШОР «Сокол» уступила в Пешелани местному «Шахтеру-Волге»-Д 1:3. Мяч с пенальти забил Вадим Манжелей.

В первенстве Приволжья стало на 1 команду меньше – снялась чебоксарская «Юрма». Благодаря аннулированию результатов матчей с ее участием «Салют» поднялся на 9 место, СДЮШОР «Сокол» – на 13.

vzsar.ru

9 июля домашняя игра «Металлурга» с саратовским «Салютом» завершилась со счетом 2:0. В добавленное арбитром время, а точнее на 46 минуте, после прострела Алексея Нибусина защитник гостей срезал мяч в собственные ворота. А на 85 минуте оплошностью игрока «Салюта» умело воспользовался Илья Большаков.