09.07.2016. «Премьер-Лига» (Кстово) – «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:1)

«Металлург» сыграл вничью в Кстово

Впервые в основном составе выксунцев вышел 16-летний нападающий Владислав Голосов, а во втором тайме – его партнер по команде 2000 года рождения – защитник Илья Крылов.

«Премьер-Лига» Кстово – «Металлург» Выкса – 1:1 (1:1)
«Премьер-Лига»:
Птицын, Бобинов, Мосунов, Буданов, Деньгин, Добровольский, Чирков (Тушнолобов, 46), Шишкин, Рыжов, Савинов, Стародубов.
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин, Зайцев, Тарасов, Мишин Сергей, Куташов, Шалунов, Косоногов (Крылов, 58), Баландин (Репин, 56), Голосов (Корнишин, 90).
Голы: Шалунов, 25 (0:1), Буданов, 28 (1:1)
Предупреждения: нет – Тарасов, 77 (грубая игра).
Судьи: Староверов Александр, Балякин Денис, Черников Вадим (все – Ардатов).
Инспектор: Ястребов Юрий Васильевич (Нижний Новгород).
9 июля 2016 года. 17:00. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.

Как и подобает хозяевам, они начали матч активнее, но в середине тайма выксунцы перехватили инициативу и должны были открывать счет. После подачи углового Андрей Шалунов скинул мяч на дальнюю штангу, но Алексей Косоногов с метра щечкой попал в штангу. Основные события развернулись именно в этот промежуток времени. После подачи Александра Куташова вратарь был первым на мяче, но умудрился его выронить, и Андрей Шалунов закатил снаряд в пустые ворота. К сожалению, практически сразу Егор Буданов точным ударом с двадцати метров в дальний угол восстановил статус-кво. Выксунцы продолжили давление на ворота гостей. После подачи углового Алексей Баландин бил с пяти метров головой, но выручил вратарь. Могли забивать и хозяева, но Иван Стародубов пробил точно в руки Александру Давыдову. Перед самым финальным свистком арбитр встречи отменил чистый гол Алексея Баландина. Форвард принял мяч от Владислава Голосова и пробил в падении точно в ворота.

Во втором тайме из-за травм были заменены Алексей Косоногов и Алексей Баландин, что позволило хозяевам проводить больше опасных атак. На 53-ей минуте Евгений Савинов с двадцати метров пробил мимо дальнего угла, а вскоре Иван Стародубов вывел Антона Добровольского один на один, но Александр Давыдов купировал прорыв. На 68-ой минуте выксунцы провели разящую контратаку. Иван Тарасов перехватил мяч в середине поля, продвинулся вперед и прострелил на Илью Репина, но голкипер вытащил мяч из дальнего угла. На 80-ой минуте Владимир Фимин длинной передачей вывел Владислава Голосова на ударную позицию, форвард в касание пробил под перекладину – вратарь вновь спас свою команду. Последнее слово осталось за хозяевами. В самой концовке после удара со штрафного с тридцати метров мяч угодил в крестовину.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 16 июля, против одного из своих конкурентов – ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

РЕЗУЛЬТАТ — ПО ИГРЕ

В матче между кстовской «Премьер-Лигой» и выксунским «Металлургом» соседи по турнирной таблице разошлись миром.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:1)
9 июля. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.
Судьи: А. Староверов – 8.3, Д. Балякин – 8.3, В. Черников – 8.3 (все – Ардатов).
Инспектор: Ю. В. Ястребов (Нижний Новгород).
«Премьер-Лига»: Птицын, Бобинов, Мосунов, Буданов, Деньгин, Добровольский, Чирков (Тушнолобов, 46), Шишкин, Савинов, Рыжов, Стародубов.
«Металлург»: Давыдов, Трусилин, К. Зайцев, Тарасов, Фимин, С. Мишин, Куташов, Косоногов (Крылов, 50), Шалунов, Баландин (Репин, 55), Голосов.
Голы: 0:1 – А. Шалунов (25), 1:1 – Е. Буданов (28).
Предупреждены: нет – И. Тарасов (27).

Матч прошел в равной борьбе. Все основные его события произошли до перерыва. У выксунцев было больше возможностей для взятия ворот соперника, однако Косоногов с ближней дистанции пробил в штангу, а Голосов, находившийся в хорошей позиции, немного не дотянулся до мяча. И все же в середине первого тайма гости добились своего. Шалунов, воспользовавшись нерасторопностью Птицына и Буданова, протолкнул мяч в сетку из пределов вратарской. А вскоре гол-красавец забили кстовчане. Буданов прошел по флангу, сместился в центр и мощно пробил с левой ноги метров с двадцати пяти – мяч влетел точно в дальний от вратаря угол. После перерыва самый опасный момент создал Савинов. После его удара «снаряд» угодил в крестовину, а затем Давыдов накрыл мяч. А вообще, чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге счет на табло остался прежним. После матча тренеры обеих команд – Михаил Савинов и Евгений Попов – сошлись во мнении, что результат – по игре.

Андрей ОРЛОВ

09-07-2016

Евгений Попов: «Матч был напряженный»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов оценил игру дебютанта Ильи Крылова.

— Евгений Михайлович, как оцените игру команды?

— Матч был напряженный. У нас были более близкие к голу, чем у соперника, опасные моменты: штанга, когда Алексей Косоногов замыкал передачу, момент у Алексея Баландина, когда он бил головой в нижний угол, но там оказался вратарь. Игра проходила на больших скоростях благодаря хорошему натуральному полю. Второй тайм проходил с обоюдоострыми атаками, мы также могли выйти вперед, упустил момент Владислав Голосов, были другие интересные подходы к воротам.

— Как оцените игру дебютанта Ильи Крылова?

— Он сыграл около тридцати минут, волновался, это было видно по его игре. Парень старается, если он будет больше играть, то у него все будет получаться намного лучше.

Владислав Голосов: «Полный матч играть трудно»

Молодой нападающий выксунского «Металлурга» Владислав Голосов поделился мнением о матче с «Премьер-Лигой».