09.08.1953. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) – 0:2

В воскресенье на стадионе ДСО «Авангард» состоялись спортивные соревнования на первенство области по футболу. Встретились вечные соперники футбольного поля — спортсмены Выксы и Кулебак. Игра носила оживленный и острый характер. Гости проявили больше воли и настойчивости к победе и выиграли игру со счетом 2:0.

Необходимо отметить, что молодежь нашей команды как Лосев и Вакин играли в полную силу, тогда как Егоров и некоторые другие не проявили стремление к победе, играли пассивно.

14 августа состоится очередная встреча.

П. Иванов

Газета «Кулебакский металлист»

Этот отчет относится к матчу после перерыва во втором круге (пока добавил сюда, потом переправить, когда появится новая информация):

На первенство области

На 6-е сентября команду «Профсоюзов» г. Павлова, шедшую впереди от ближайшего соперника на 4 очка, успели обогнать богородчане. Они после 14 игр набрали 20 очков и являются лидерами. Команде г. Богородска предстоит провести только 3 игры: с футболистами г.г. Выксы, Дзержинска и Кулебак.

На втором месте с 19-ю очками идут футболисты «Профсоюзов» Павлова, но после 11 игр. У них впереди шесть игр с командами городов: Балахны, Выксы, Городца, Дзержинска, Кулебак и «Спартак» Павлова.

Вплотную к лидерам приблизились окрепшие спортсмены гор. Выксы. Все четыре встречи во втором круге они выиграли и набрали 18 очков (из 12 игр!). Выксунцы также являются серьезными претендентами на звание чемпиона области. Им до конца соревнований остается 5 игр, в том числе дважды с нашими спартаковцами, а также с командами городов Балахны, Богородска и Павлова («Профсоюзы»). Спартаковцы г. Бор занимают четвертое место, после 13 игр они имеют 15 очков.

Пятое и шестое места делят футболисты павловского «Спартака» и г. Дзержинска. У них по 11 очков, но у спартаковцев проведено наименьшее количество игр — 10, а у дзержинцев 12. Команде «Спартак» надо провести еще 7 встреч.

В конце турнирной таблицы следуют команды городов Кулебаки, Балахны и Городца (у первых двух по 8, а у последней 5 очков).

Газета «Павловский металлист»