09.08.2012. «Зенит» (Пенза) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (2:0)

Первая победа!

Стадион «Северный» стал счастливым для футболистов выксунского «Металлурга», ведь именно в областном центре подопечным Дмитрия Голубева удалось одержать первую победу в чемпионате – над лидером зоны «Центр» второго дивизиона. А ведь поначалу выксунцы хотели провести эту игру на поле соперника! Пятью днями раньше «Металлург», правда, уступил набравшему обороты пензенскому «Зениту».

ЗЕНИТ (Пенза) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (2:0)
9 августа. Пенза. Стадион «Первомайский». 1000 зрителей.
Судьи: О. Евстигнеев (Королев), К. Шаламберидзе (Москва), К. Байбеков (Тамбов).
«Зенит»: Куликов, Туктаров, Шумских, Игошин, Калашников (Щеткин, 57), Захаров (Булатов, 83), Антонников (Федоров, 46), Горбунов, Данилин, Киселев (Альминов, 90), Бурмаков (Миронов, 51).
«Металлург»: Романов, Попов, Столяров (Ковалев, 46), Корнишин, Ремизов (Чураев, 60), Нибусин, Кабаев (Бухаров, 56), Назаркин, Быков (Косоногов, 46), Баулин, Процеров.
Голы: 1:0 – Антонников (11), 2:0 – Антонников (21).
Предупреждены: Бурмаков (32), Булатов (84), Данилин (88) – Косоногов (90+3).

Преимущество хозяев над гостями из Нижегородской области было бесспорным на протяжении всей игры. В первом тайме два быстрых гола забил Алексей Антонников. Сначала после ошибки вратаря и серии рикошетов он добил мяч в сетку, а вскоре после красивой комбинации и второй мяч побывал в сетке ворот Романова, заменившего травмированного Давыдова.

«Зенит» имел еще несколько хороших моментов, но реализовать их не сумел. Гости «огрызнулись» в конце тайма, когда дважды наносили очень опасные удары. В одном из эпизодов полузащитник пензенцев Сергей Горбунов головой выбил мяч из пустых ворот. Во втором тайме хозяева могли довести дело до разгрома, но счет так и не изменился.

Сергей КОЗУНОВ, Андрей СОЛОВЬЕВ

09.08.2012-14.08.2012

Обе команды к матчу подошли не в лучшем настроении. В воскресенье и «Зенит», и «Металлург» завершили свои кубковые походы, проиграв саратовскому «Соколу» и подольскому Витязю соответственно. Выксунцы в этом сезоне еще не знали радости побед в чемпионате, а вот футболисты с берегов Суры значительно прибавили в последних играх, одержав две победы подряд.

Пензенцы с первых минут старались продолжить победную традицию. И уже к 20-й минуте на табло стадиона «Первомайский» горели удручающие для»Металлурга» 0:2. Случайным этот успех «Зенита» не назовешь — оборона нашей команды в дебюте встречи выглядела откровенно слабо. Безусловно сказывается отсутствие основного голкипера Александра Давыдова и центрального защитника Сергея Макарова.

Сначала после подачи со штрафного грубейшую ошибку допустил резервный вратарь выксунцев Артем Романов и после серии рикошетов и неразберихи в штрафной лучший бомбардир хозяев Алексей Антонников вколотил мяч в сетку. А спустя несколько минут все тот же Антонников освободился от опеки на подступах в штрафной и оказался тет-а-тет с голкипером «Металлурга», обыграть которого оказалось делом техники-2:0. Это уже шестой мяч игрока «Зенита» в нынешнем сезоне и на данный момент он возглавляет список лучших бомбардиров зоны «Центр».

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, моменты для взятия ворот имела и та, и другая команда. После красивой комбинации, которую на правом фланге начал Николай Кабаев, мог отличится оставшийся с глазу на глаз с голкипером «Зенита» Олег Быков, однако защитник хозяев успел подкатиться под игрока «Металлурга» и перевести мяч на угловой. А еще в одном моменте пензенцы вынесли мяч буквально из пустых ворот.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Зенит» хоть и имел некоторое территориальное преимущество, особых проблем Романову не доставлял. «Металлург» искал счастья в контратаках, но и они не принесли успеха подопечным Дмитрия Голубева. На 84-й минуте пензенцы требовали от главного арбитра назначение 11-метрового в ворота выксунцев, однако вместо этого получили желтую карточку за симуляцию виновнику инцидента Денису Булатову.

Встреча так и закончилась победой «Зенита» — 2:0. «Металлург» по-прежнему занимает 13 строчку в турнирной таблице.

Bobsoccer.ru

«Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Выкса) — 2:0

Третью победу подряд одержал пензенский «Зенит» в первенстве России. Его преимущество над гостями из нижегородской области было бесспорным на протяжении всей игры. В первом тайме два быстрых гола забил Алексей Антонников. Сначала после ошибки вратаря и серии рикошетов он добил мяч в сетку, а второй гол был забит после красивой комбинации хозяев поля.

«Зенит» имел еще несколько хороших моментов, но реализовать их не сумел. Гости «огрызнулись» в конце тайма, когда дважды очень опасно били по воротам. Сергей Горбунов головой выбил мяч из пустых ворот.

Во втором тайме вместо Алексея Антонникова, игравшего с небольшой травмой, на поле вышел Олег Федоров. Он хорошо вошел в игру, сделал несколько очень острых передач, играл агрессивно, с настроением.

На 51 минуте получившего травму Виталия Бурмакова заменяет Анатолий Миронов. Во втором тайме на поле вышли еще три воспитанника пензенского футбола: Олег Щеткин вместо Ильи Калашникова, Денис Булатов вместо Евгения Захарова, Дмитрий Альминов вместо Дениса Киселева.

Прекрасную возможность забить имел реактивный Денис Булатов, но его столкновение с вратарем судья расценил как симуляцию – не назначил пенальти, а показал желтую карточку.

Убедительная победа «Зенита» – 2:0. После этой победы «Зенит» переместился на пятое место в турнирной таблице, обойдя три команды.

Следующий календарный матч первенства России «Зенит» проведет в Тамбове против местного «Спартака» 14 августа, а 22 августа в домашнем поединке сыграет с подольским «Витязем».

ФК «Зенит» Пенза

«Зенит» блестяще провел очередную игру в рамках первенства России Второй лиги зоны «Центр». На этот раз пензенская дружина встретилась с «Металлургом» из Выксы.

В пятом матче сурские футболисты с самого начала владели бесспорным преимуществом. Игра на своем поле придала им дополнительную уверенность.

Атаки на ворота гостей из Нижегородской области сыпались одна за другой. Евгений Захаров несколько раз создавал опасные моменты, и уже на 10-й минуте матча пензенцам удалось открыть счет — гол забил Алексей Антонников.

В целом игра была грубой и напористой. Нарушения следовали буквально одно за другим. Футболисты обеих команд бились за каждую подачу.

Нижегородцы стремились отыграться, но сурские спортсмены не позволили им этого сделать. Защита работала слаженно.

Второй гол в ворота «Металлурга» вновь забил полузащитник Антонников, чем привел в восторг болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором игровом отрезке ситуация не изменилась. Пензенцы осуществили несколько замен и продолжили осаждать ворота соперника. Нижегородцы также создавали опасные моменты, но изменить счет им не удалось.

В итоге матч закончился бесспорной победой сурских футболистов, благодаря чему «Зенит» переместился на пятое место в турнирной таблице.

Следующую встречу наша дружина проведет 14 августа в Тамбове против местного «Спартака».

ПензаИнформ

Пензенский ФК «Зенит» одержал третью победу подряд в первенстве России

Пензенский клуб «Зенит» одержал третью победу подряд в матче, прошедшем в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» — над «Металлургом» из Выксы. Встреча состоялась на стадионе «Первомайский» в Пензе в минувший четверг, 9 августа.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе «Зенита», преимущество хозяев поля было бесспорным на протяжении всей игры.

«В первом тайме два быстрых гола забил Алексей Антонников. Сначала после ошибки вратаря и серии рикошетов он добил мяч в сетку, а второй гол отправился в ворота соперника после красивой комбинации хозяев», — прокомментировали в клубе начало матча.

В пресс-службе добавили, что во втором тайме вместо Алексея Антонникова, игравшего с небольшой травмой, на поле вышел Олег Федоров, который сделал несколько острых передач.

«На 51 минуте получившего травму Виталия Бурмакова заменил Анатолий Миронов. Во втором тайме на поле вышли еще три воспитанника пензенского футбола — Олег Щеткин вместо Ильи Калашникова, Денис Булатов вместо Евгения Захарова, Дмитрий Альминов вместо Дениса Киселева», — отметили в «Зените» и уточнили, что прекрасную возможность забить гол имел Денис Булатов, но его столкновение с вратарем судьями было расценено как симуляция, и вместо назначения пенальти футболисту была показана желтая карточка.

Результат матча — 2:0 в пользу пензенской команды.

В итоге «Зенит» переместился на пятое место в турнирной таблице. Лидирует в первенстве «Калуга», за которой следуют команды «Авангард», «Подолье» и «Локомотив».

Следующую встречу в рамках первенства России «Зенит» проведет на выезде 14 августа. В Тамбове он сыграет с местным «Спартаком».