09.09.1967. «Труд» (Выкса) — «Строитель» (Бор) — 3:0 (1:0)

«Строитель» проиграл

В очередном матче на первенство области по футболу 9 сентября на стадионе металлургов встречались борский «Строитель» и первая сборная города Выксы. В первом тайме игра явно не клеилась. Прошедший дождь усложнил действия футболистов. Гости, это сути дела, имели лишь одну возможность открыть счет. Но капитан их команды не сумел забить гол с 11-метровой отметки за игру рукой защитника выксунцев Серова. В конце тайма вратарь гостей не удержал скользкий мяч, и И. Карпунин в падении через себя перебросил мяч на дальнюю штангу, где Щеглов спокойно подправил его в ворота.

Во втором тайме наша команда заиграла быстрее, создала несколько голевых моментов. Дважды из выгодных положений не сумел забить гол Крылов, с близкого расстояния промахнулся Карпунин. Полузащитник нашей команды Серов, выступая на месте центрального защитника, не справился со своими обязанностями. Лишь четкая игра вратаря Иванова да слабые действия гостей позволяли нашей защите отстоять свои ворота. Со счетом 3:0 победила сборная Выксы.

Накануне первая сборная выезжала на матч в Богородск, где проиграла местной команде со счетом 0:5.

Газета «Новая жизнь»

Ещё одна победа

9 сентября на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу между первой сборной города и командой г. Бор. Сразу же, с самого первого момента, стало ясно, что футболисты Бора чувствуют себя неуютно на поле. Комбинации не получаются, удары по воротам недостаточно сильны и точны. Хозяева поля выглядят изящнее, они более техничны. На стороне хозяев поля некоторые превосходства в скорости и напористости.

Среди нападающих Выксы резко выделяется капитан Казачинер, он точно и тонко руководит своими крайними, посылаю то одного, то другого в прорыв. Вот как это получилось на 41 минуте. Наш капитан пасует мяч Карпунину, а тот, хорошо обработав, выбрасывает его в штрафную площадку, и Щеглов забивает первый гол в ворота гостей. Счет становится 1:0 в нашу пользу. С таким счетом команды уходят на перерыв.

Во втором тайме гости задают тон, но быстрота и натиск хозяев поля подавляют их инициативу. Защитники часто ошибаются и тем самым платятся голом. Карпунин сквозь частокол ног защитников гостей пробивает низом мяч и тот влетает в нижний угол ворот. Счет становится уже 2:0 в нашу пользу.

Гости предпринимают ряд атак, но безуспешно. Снова атакуют выксунцы и опять добиваются успеха. Наш капитан команды забивает третий гол в ворота футболистов г. Бора. Итак, со счетом 3:0 в нашу пользу закончился этот матч.

Неровно выступает первая сборная команда футболистов нашего города во втором круге на первенство области. Так, если 9 сентября наши футболистах на своем поле победили команду из г. Бор со счетом 3:0, то 12 сентября проиграли в Павлове со счетом 0:2, хотя в первом круге выиграли у павловчан со счетом 5:1. Сейчас у наших футболистов первой команды 33 очка.

В минувшее воскресенье, 10 сентября, вторая сборная команда футболистов нашего города выезжала в г. Горький, где встречалась с командой металлургического завода. Наши футболисты победили со счетом 6:3.