09.09.1978. «Радий» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

Трудная победа

Очередной матч наш «Металлург» проводил в Горьком с прошлогодним чемпионом – командой «Радий». Наши футболисты продолжают нелегкую борьбу с лидером – кстовским «Нефтяником», имеющим 38 очков, и «Красной Этной» из Горького, имеющей 36 очков и три игры в запасе. Игра команды «Радий» с нашей командой футболистов, как и предыдущие встречи на первенство области, показали настойчивое стремление этих спортсменов пробиться вверх по турнирной таблицы.

Матч получился зрелищным, и недостатка в голевых моментах не было. Уже в первые минуты А. Шемяков выводит О. Крекова один на один с вратарем хозяев поля. Удар последнего был неточен. Затем О. Креков делает острую передачу в штрафную площадку, и А. Шемяков четко забивает мяч в ворота. Хозяева поля после пропущенного гола стали играть активнее. Но наши защитники во главе с В. Трусилиным действуют надежно.

Второй тайм проходил с преимуществом наших футболистов. Удары А. Захарова и Е. Попова отражаются о штангу. Атаками наших футболистов заканчивается этот матч со счетом 1:0. Набрав 38 очков, наши футболисты по-прежнему находятся в тройке лидеров, сократив разрыв до двух очков.

Следующий матч болельщики ожидают с интересом. Наши футболисты тринадцатого сентября примут на своем стадионе местную команду «Авангард».

С. Захаров

Снова победа

Очередным соперником в розыгрыше первенства по футболу у «Металлурга» был горьковский «Радий» — прошлогодний чемпион области. Турнирное положение обязывало обе команды вести бескомпромиссную борьбу. «Радию» для того, чтобы уйти из опасной зоны, «Металлургу», чтобы не отстать от «Нефтяника», который имеет 38 очков.

Гости остро начали матч. Уже на первой минуте А. Шемяков выводит О. Крекова на ударную позицию. Однако наш форвард был неточен. Почти тут же атакуют хозяева поля, и В. Трусилин в подкате, ликвидируя опасную ситуацию, выбивает мяч на угловой. Наконец, комбинация О. Крекова с А. Шемяковым приводит к голу в ворота «Радия». Его забил А. Шемяков.

Второй тайм не изменил счета. Сейчас «Металлург» набрал 38 очков и находится в тройке лидеров. В среду он играет с «Авангардом».