09.09.2006. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Йошкар-Ола) — 3:1 (1:1)

Главное – грамотно сделать замены!

После успеха в Дзержинске выксунский «Металлург» одержал еще одну волевую победу. На сей раз жертвой наших земляков стал «Спартак» из Йошкар-Олы.

«Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 3:1 (1:1)
9 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: С.Верхунов, В.Жевалюков, И.Кутлубердин (все – Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, Корнишин, С.Макаров (Щербаков, 74), Чураев, Нибусин (Гавенко, 12), Кисляков (Кондрушин, 21), Шалунов, Коноплев, Соловьев (Гадалов, 78), Балихин (Поливцев, 72).
Голы: 0:1 – Арзаев (4), 1:1 – Кондрушин (33), 2:1 – Корнишин (67), 3:1 – Шалунов (88, с пенальти).
Предупреждены: Коноплев (89) – Зыков (17), Гриднев (60), Куликов (84), Володин (90).
Удален на 12 минуте главный тренер «Спартака» И. Почуенков за нецензурную брань.

Выксунцы пропустили быстрый гол. Арзаев воспользовался несогласованностью в оборонительных действиях хозяев и поразил цель. Вскоре главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев произвел две замены, и появившийся на поле Кондрушин сравнял счет, здорово сыграв на опережение после прострела Шалунова.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которые отличились еще дважды. На 67 минуте после розыгрыша штрафного Корнишин в сутолоке у ворот гостей протолкнул мяч в сетку. Вскоре Дмитрий мог оформить дубль, но первый удар игрока «Металлурга» отразил голкипер «Спартака», а второй пришелся выше цели. А незадолго до финального свистка прострел Коноплева рукой прервал защитник гостей, и Шалунов четко реализовал пенальти – 3:1.

Сергей Козунов

«Металлург» был крепок, и «Спартак» не смог его одолеть

В очередном туре российского первенства по футболу среди любительских команд зоны «Приволжье» спартаковцы Йошкар-Олы играли в г. Выкса Нижегородской области с местным «Металлургом».

Это был ответный поединок. В первом круге у себя дома «Спартак» так и не смог преодолеть оборонительные редуты «Металлурга»: ничья — 0:0. А вот в гостях йошкаролинцы первыми добились успеха, счет открыл Владимир Орзаев — 1:0. Однако затем фортуна отвернулась от спартаковцев. Металлурги всей командой пошли в атаку и не только сравняли результат, но и вышли вперед — 3:1. Последний мяч они провели с пенальти.

Сегодня «Спартак» принимает на стадионе «Дружба» команду «Волга-Энергия» из Ульяновска. В гостях наши уступили — 0:1. Удастся ли взять реванш?

Сергей Данилов

marpravda.ru

Выксунцы пропустили быстрый гол. Арзаев воспользовался несогласованностью в оборонительных действиях хозяев и поразил цель. Вскоре главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев произвел две замены, и появившийся на поле Кондрушин сравнял счет, здорово сыграв на опережение после прострела Шалунова. Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которые отличились ещё дважды. На 67 минуте после розыгрыша штрафного Корнишин в сутолоке у ворот гостей протолкнул мяч в сетку. Вскоре Дмитрий мог оформить дубль, но первый удар игрока «Металлурга» отразил голкипер «Спартака», а второй пришелся выше цели. А незадолго до финального свистка прострел Коноплева рукой прервал защитник гостей, и Шалунов четко реализовал пенальти.