09.09.2013. «Металлург» (Выкса) – «Динамо» (Брянск) – 0:0

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с брянским «Динамо»

Выксунский «Металлург» сыграл вничью в рамках 10-го тура чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Центр». На своем поле выксунцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, но распечатать чужие ворота так и не смогли.

«Металлург» Выкса – «Динамо» Брянск — 0:0
«Металлург» Выкса:
Давыдов, Быков, Никифоров, Ремизов, Баулин, Нибусин, А. Имреков, Фолин (Стрелов, 81), Александров (Ковалев, 65), В. Имреков (Конюхов, 62), Кабаев (Павлов, 73).
«Динамо» Брянск: Книга, Сидяев, Зайцев, Ефременко, Тонких, Дмитренко (Шелютов, 63), Бондарев, Учуров, Фомичев, Минич, Козлов.
Предупреждения: Быков, 75 (срыв перспективной атаки) — Минич, 80 (симуляция)
Судья: А. Борисов (Самара), М. Ковалев (Реутов), С. Трошин (Серпухов).
Инспектор: А. Цветнов (Москва).
9 сентября. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.

С первых же минут команд ринулись в атаку, но постепенно футболисты брянского «Динамо» завоевывали каждый участок поля и к середине тайма создали ряд опасных моментов. Это, прежде всего, связано с отсутствием основного центрального защитника Сергея Макарова. Его заменил Вячеслав Ремизов, ранее игравший на месте опорного полузащитника. Адаптация не прошла безболезненно. На того, чтобы освоиться на новой позиции понадобилось около 30 минут игрового времени. За этот промежуток гости создали ряд опасных моментов, которые должны были завершаться голом, но грамотно сыграл вратарь Александр Давыдов, не допустивший не единой помарки и спасший в несколько моментах. На 14-ой минуте игры Дмитренко вышел один на один с вратарем, но обводка форварду не удалась – мяч был отпущен слишком далеко. Вскоре Бондарев также мог забить гол, но удар пришёлся рядом совсем рядом с правой крестовиной. Отличиться должен был Денис Фолин на 31-ой минуте встречи, который после прострела Виктора Имрекова и последующего от защитника рикошета не смог ударить достаточно сильно. Вратарь хоть и трудом, но забрал мяч. Не менее опасным моментом ответили динамовцы. На 41-ой минуте Козлов опасно пробил с острого угла, но мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой. Показалось, что Александр Давыдов немного задел мяч, изменив, таким образом, траекторию. На 44-ой минуте отличнейшую возможность имел Артём Александров, но в противоборстве защитников не смог толком пробить головой в пустые ворота – мяч был вынесен подоспевшими на помощь защитниками.

Второй тайм прошел в более спокойном темпе, но опасных моментов было создано гораздо больше. Практически весь тайм инициативой владели хозяева. На 54-ой минуте дальним ударом в ближнюю «девятку» отметился Денис Фолин – вратарь перевел мяч на угловой. Наступило длительное затишье, которое продолжалось около 13 минут. Повысили градус противостояние гости, которые мастерски исполнили штрафной удар в 25 метрах от ворот, но Александр Давыдов в прыжке перевел мяч на угловой. На 72-ой минуте Николай Кабаев угодил в штангу после удара из-за штрафной площади. Концовка матча запомнилась обоюдоострыми моментами у ворот обеих команд. На 85-ой минуте Александр Павлов, освободившись от опеки, в ударом через себя пробил по воротам, но вратарь потащил сложнейший мяч, а на 87-ой минуте дважды каркас ворот сыграл за хозяев. Сначала после удара Бондарева с 14-и метров мяч попал в перекладину, а затем с острейшего угла Козлов попал в штангу в нескольких сантиметрах от крестовины. В оставшееся время команды не создали опасных моментов.

Bobsoccer.ru

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Выксе с местным «Металлургом». Упустив целый ряд голевых моментов брянцы довольствовались ничьей.

«Металлург» Вк – «Динамо» 0:0
«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Ефременко. Тонких. Дмитренко (Шелютов, 63). Бондарев. Учуров. Фомичев. Минич. Козлов.
Судья: Борисов (Самара).
9 сентября. Выкса. Стадион «Металлург».

В Нижегородскую область брянское «Динамо» отправилось «обескровленным». К травмированному Толстых добавились Вознесенский и Бырлов. Из молодежной команды был вызван Панчук.

Брянцы с первых минут завладели преимуществом. Уже на 3-й минуте «сине-белые» заработали право на угловой. Правда, его розыгрыш ни к чему опасному не привел. Тем не менее, наша команда контролировала ход игры и уже в дебюте подопечные Дмитрия Ларина должны были открывать счет. Сначала партнеры вывели Дмитренко один на один с вратарем. Олег переиграть голкипера металлургов не сумел.

Через минуту Бондарев после розыгрыша аута наносил удар из пределов штрафной – выше. Еще через минуту Козлов совершил сольный проход по левому флангу и отпасовал Миничу. Вадим наносил удар метров с 13-ти, увы вновь мимо цели.

Проведя ударый дебют динамовцы отдали инициативу хозяевам поля. Атаки «Металлурга» были предсказуемыми и легко разрушались обороной «Динамо». Многочисленные навесы не находили адресата или становились легкой добычей Книги.

Отразив наскоки хозяев «сине-белые» провели еще один ударны отрезок. Вначале Козлов совершил сольный проход и переадресовал мяч в штрафную площадь Миничу. Вадим, разверулся и мощно пробил. Хозяев выручил вратарь. Через 5 минут вновь сработала связка Козлов – Минич. На этот раз оборонцы выкусинцев решили сфолить. Однако, самарский рефери нарушения правил не увидел. На 41- минуте Козлов откликнулся на длинную передачу в штрафную и с острого угла пробил по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Второй тайм наша команда начала активно. Однако, взломать насщенную оборону хозяев поля не удавалось. И все же моменты брянцы создавали. На 67-й минуте Минич здорово пробил со штрафного. Голкипер в эфектном прыжке спас хозяев от неминуемого гола. На 80-й минуте Козлов убегал один на один с вратарем. Но защитик помешал ему нанести удар. Андрей сделал передачу набегающему Миничу. Вадима сбили на линии штрафной. Однако, арбитр вновь не увидел нарушения и наградил полузащитника предупреждением за якобы «симуляцию».

Самый реальный шанс забить подопечные Дмитрия Ларина упустили на 87 минуте. Красивая комбинация завершилась ударом Бондарева метров с 12-ти. Мяч угодил в перекладину и отскочил к Миничу. Под удар Вадима бросился защитник. Мяч отлетел к Козлову. Андрей бил наверняка в дальний угол, но угодил в штангу.

В итоге 0:0. Домашние стены помогли «Металлургу» сохранить ничью.

ФК «Динамо» Брянск

Досадно, но ладно

Брянское «Динамо» привезло очко из Нижегородской области.

Изрядное количество голевых моментов, созданных футболистами брянского «Динамо» 9 сентября на поле выксунского «Металлурга», увы, не вылилось в качество – с выезда в Hижегородскую область подопечные Дмитрия Ларина привезли одно очко. Перед матчем «Динамо» понесло ряд кадровых потерь – по причине травм выбыли Толстых, Вознесенский и Бырлов, восполнить пробелы был должен вызванный из молодежки Панчук, но на поле он так и не появился. Состав «Динамо» в игре 9 сентября был таков: Книга, Сидяев, Зайцев, Ефременко, Тонких, Дмитренко (Шелютов, 63), Бондарев, Учуров, Фомичев, Минич, Козлов.

Гости с первых минут завладели инициативой и уже в стартовом отрезке неоднократно угрожали воротам хозяев. Вышедший на рандеву с голкипером «Металлурга» Олег Дмитренко переиграть визави не сумел, а удар Минича с 15-тит метров прошел мимо цели. Также неточен был и Бондарев, из пределов штрафной пославший мяч на значительном удалении от перекладины. Далее на какое-то время преимущество перешло к выксунцам, но создать что-либо толковое они не сподобились – попытки атаковать пресекались либо защитой, либо мяч без труда забирал Книга. Ближе к концовке на поле вновь превалировало «Динамо»сольный проход Козлова завершился пасом в штрафную на Минича, Вадим после разворота нанес плотный удар, но вратарь был на месте. В считанных сантиметрах от штанги прошел мяч после удара Козлова с острого угла, а падение Минича в штрафной соперника судья не «наградил» пенальти.

Во втором тайме «Динамо» не утратило активности, но не приобрело и голевой удачи. Минич четко пробил штрафной, но вратарь хозяев спас свою команду, неудачей закончился проход к воротам Козлова – помешал защитник. Вскоре Вадим снова упал в штрафной, но судья удостоил Минича только желтой карточки за симуляцию. За три минуты до окончания основного времени Бондарев с 12-ти метров попал в перекладину, мяч отскочил к Миничу, и его удар отразил защитник, а добивавший Козлов попал в штангу. В итоге – безголевая ничья 0:0.

Другие результаты тура: «Металлург-Оскол» — «Орёл» 2:0, «Локомотив» Лиски – «Металлург» Липецк 3:0, «Факел» — «Авангард» Курск 3:0, «Звезда» Рязань – «Витязь» Подольск 0:3, «Калуга» — «Зенит» Пенза 1:0, «Сокол» — «Тамбов»5:0.

Следующий матч брянское «Динамо», занимающее теперь с 14-ю очками шестую строчку турнирной таблицы зоны «Центр», проведет дома – 14 сентября принимаем «Подолье».