??.09.1975. «Металлург» (Выкса) – «Локомотив» (Москва) (ветераны) — 2:2 (1:1)

Вничью с ветеранами

В гостях у футболистов нашего завода побывала команда ветеранов московского «Локомотива». Этот интересный матч состоялся на стадионе металлургов в присутствии нескольких тысяч выксунцев. На поле зрители увидели мастеров спорта Б. Светличного, Е. Жукова, Б. Орешникова и других. После теплого приветствия, вручения гостям цветов матч начался.

Москвичи показали хорошую технику, отличные удары по воротам. Уже на восьмой минуте Е. Жуков сильнейшим ударом послал мяч под верхнюю перекладину. Наш вратарь В. Курышев был бессилен. Первый тайм прошел во взаимных атаках. В «Металлурге» хорошую игру показал Е. Попов. Это он за две минуты до перерыва после хорошей комбинации сравнял счет, а через минуту в выгодном положении послал мяч рядом со штангой.

Второй тайм был несколько похож на первый. Сначала нападающий гостей Е. Климов сильным ударом издалека забивает второй гол, а незадолго до конца матча А. Бекетов с подачи Е. Попова вновь сравнивает счет. В итоге ничья — 2:2.