??.09.1976. «Металлург» (Выкса) – «Водник» (Бор) — 2:0

В очередном матче на первенство области по футболу «Металлург» должен был принимать на воем поле команду «Водник» из Бора. Однако, в связи с проведением в Выксе зональных игр на первенство Центрального Совета ДСО «Труд» этот матч перенесен.

В. Маслов

Газета «Металлург»

Накануне переходных игр

Закончился розыгрыш первенства области по футболу среди команд второй группы. «Металлург» в этом сезоне провел 26 игр. В 18 матчах наши футболисты одержали победу, в 6 сыграли вничью и в двух потерпели поражение. «Металлург» набрал 42 очка и по итогам двух кругов первенства занял второе место. Первое место заняла команда «Спартак» из Ворсмы.

В целом «Металлург» выступил успешно. Но возможности для занятия первого места были. Несколько ничьих матчей наши ребята обязаны были выиграть. Хочется отметить уверенную игру капитана команды В. Трусилина. Лучшим бомбардиром стал комсорг команды Е. Попов, который провел в ворота соперников 19 мячей.

По существующему положению команда, занявшая первое место во второй группе, автоматически переходит на следующий год в первую группу розыгрыша первенства области по футболу. Это право и получила команда «Спартак» из Ворсмы. Команда же, занявшая второе место во второй группе, должна провести переходные игры с командой, которая займет предпоследнее место в первой группе. Вероятным соперником в переходных играх у «Металлурга» будет одна из трех команд: «Спартак» (Тумботино), «Локомотив» (Горький) и «Волна» (Балахна) Переходные матчи намечено провести в г. Горьком 9 и 10 октября

В. Тарасов

Газета «Металлург» от 06.10.1976