10.01.1998. «Водник» (Бор) – «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:1)

На кону 10 миллионов

10 января стартует зимнее первенство Нижегородской области по футболу. В отличие от предыдущих, этот турнир обещает быть наиболее представительным. Областная федерация решила привлечь к участию команды мастеров 2 и 3 лиг, а также лидеров областного футбола. Свое согласие выступать в соревнованиях подтвердили 7 команд:

«Торпедо» (Арзамас), «Торпедо» (Павлово), «Металлург» (Выкса), «Химик» (Дзержинск), «Энергетик» (Урень), «Водник» (Бор), «Энергия» (Городец).

Отметим, что установлен солидный призовой фонд. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получат соответственно 5, 3 и 2 миллионов рублей.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 10.01.1998

В этом матче встречались команды, которые в предстоящем сезоне будут выступать в одной лиге. И все же, учитывая прошлогодний рейтинг, «Металлург» считался фаворитом. Надо ли лишний раз говорить, какой настрой был на игру у футболистов борского «Водника»! Впервые собравшись после отпуска, они старались изо всех сил и в конечном итоге добились почетной ничьей. Хотя далась она очень непросто. Выксунцы вели 1:0, 2:1, но все же не смогли удержать победный счет. А в составе «Водника» настоящим героем стал новобранец клуба Алексей Шеметов, забивший оба мяча. Напомним, что в минувшем сезоне этот талантливый форвард выступал за уренский «Энергетик» и сормовскую «Волгу». Дебютировал в «Воднике» и еще один футболист — полузащитник Игорь Мережкин («Химик» Дзержинск). Его читатели нашего еженедельника наверняка хорошо знают по выступлениям за МФК «Ф-Х НН». Кстати, по словам главного тренера борской команды Артура Камальдинова оба новичка были лучшими на поле.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Выксунцы дважды вели в счете 1:0 и 2:1, но все же не смогли удержать победный счет. Спас «Водник» новичок команды Алексей Шеметов, который был лучшим на поле, по словам тренера борской команды.