10.02.2013. «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 0:0

Выксунский «Металлург», выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона, начал свой второй учебно-тренировочный сбор в родном городе, который продлится с 1 по 15 февраля.

«Металлург» Выкса (красные) – «Металлург» Выкса (зеленые) – 0:3 (0:1)
Судьи: А. Лысов, О. Никулин (оба – Выкса).
Красные: Давыдов, Конюхов, Макаров, Никифоров, Чураев, Кабаев, Быков, Борисов, Емельянов, Процеров, Ковалев.
Зеленые: Романов, Баулин, Ив. Стрелов, Попов, Ремизов, Гарбузов, Шитов, Назаркин, Трубицын (Балахничев, 31), С. Зайцев, Дацак.
Голы: 0:1 – С. Зайцев (18), 0:2 – С. Зайцев (45), 0:3 – Балахничев (56).
Матч проходил в два тайма по 30 минут.

В минувшее воскресенье подопечные Дмитрия Голубева провели двустороннюю игру. В этой двусторонке тренеры «Металлурга» просмотрели группу новичков. Лишь один из них – крайний полузащитник Александр Емельянов (1995 г.р.) из Калининграда – остался в расположении выксунской команды.

На этой неделе земляки продолжат тренироваться на свежем воздухе и в спортивном зале. На втором сборе выксунцы запланировали провести два контрольных матча: 10 февраля в Дзержинске с «Химиком» и 15 февраля на стадионе «Северный» в областном центре с пешеланским «Шахтером».

Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от №5 от 07.02.2013

Футболисты дзержинского «Химика» и выксунского «Металлурга» провели уже второй в этом году контрольный матч. Напомним, что 27 января в Выксе победу праздновали гости со счетом 2:1, на сей же раз зрители забитых мячей не увидели.

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
10 февраля. Дзержинск. Стадион «Химик».
Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
«Химик»: Загребин (Талалихин, 46), Белкин (Бутов, 46), Шустиков (Чежия, 46), Коротков (Федотов, 69), Лобков, Гаврюк (Костюков, 16), Блуднов (Мануковский, 46), Квасов (Акопянц, 46), Шаров (Даниленко, 46), Еркин (Карасев, 63), Макеев (Жданов, 46).
«Металлург»: Романов, Макаров (Стрелов, 74), Конюхов, Никифоров, Баулин (Ремезов, 46), Нибусин, Попов (Варакин, 46), Демченко (Кабаев, 46), Емельянов (Афанасьев, 46), Зайцев (Назаркин, 66), Быков (Процеров, 46).
Предупреждены: Макеев, Еркин, Бутов, Мануковский – нет.

Как сообщает пресс-служба «Химика», стартовый отрезок игры проходил под диктовку гостей. Футболистам «Металлурга» чаще удавались атаки, да и удары по воротам в их исполнении несли серьезную опасность. Первую треть тайма футболисты «Химика» в створ ворот гостей не смогли ударить ни разу. Плюс ко всему, тренерскому штабу дзержинцев пришлось делать вынужденную замену – из-за травмы не смог продолжить игру Евгений Гаврюк. Впрочем, почти сразу же после этой замены хозяева сумели создать у ворот Романова самый опасный момент первого тайма – навес с углового завершился ударом в перекладину.

Второй тайм прошел гораздо живее. После проведенных замен инициативой завладели хозяева. В одной из атак Акопянц отдал пас направо Еркину, тот протащил мяч до штрафной и выдал передачу на Жданова, но Алексей к мячу не успел. Через 15 минут «Химиком» была упущена еще одна верная возможность для взятия ворот – трое игроков дзержинцев в штрафной соперника слишком долго комбинировали между собой и дали возможность гостям «накрыть» атаку, посему до завершающего удара дело не дошло. Еще через пять минут Даниленко опасно прострелил в штрафную, но Мануковский пробил точно во вратаря. Вскоре Артем уже сам пробил и поразил ворота, но за несколько секунд до этого главный арбитр встречи Михаил Вилков зафиксировал положение «вне игры».

На последней минуте матча футболисты «Химика» получили право на опасный штрафной, после розыгрыша которого Мануковский пробил мимо ворот.

Последний из серии запланированных на второй сбор «Химика» товарищеских матчей так и завершился безголевой ничьей.

10.02.2013

«Химик» — «Металлург» (Выкса) 0-0
10 февраля.

Стартовый отрезок игры проходил под диктовку гостей. Футболистам «Металлурга» чаще удавались атаки, да и удары по воротам в их исполнении несли серьёзную опасность. Первую треть тайма футболисты «Химика» не смогли ударить хотя бы раз в сторону ворот гостей. Плюс ко всему за фол в атаке в самом начале матча жёлтую карточку получил Олег Макеев. Через несколько минут тренерскому штабу «Химика» пришлось сделать вынужденную замены. Не смог продолжить игру Евгений Гаврюк (в понедельник его повезут на обследование). На 20-й минуте «Химик» создал самый опасный момент первого тайма. Навес с углового завершился ударом в перекладину.

Второй тайм прошёл гораздо живее. После проведённых замен, инициативой на поле завладели хозяева. В одной из атак, Акопянц отдал мяч направо Еркину, тот протащил мяч до штрафной и выдал пас на Жданова, но Алексей к нему не успел. Быстрее оказался вратарь «Металлурга». Через 15 минут была упущена ещё одна верная возможность для взятия ворот: трое игроков «Химика» в штрафной соперника слишком долго комбинировали между собой и дали возможность гостям «накрыть» атаку. До завершающего удара дело не дошло. Через пять минут Даниленко опасно простреливал в штрафную, но Мануковский пробил точно во вратаря. Не прошло и пяти минут, как Артём сам ппробил и поразил ворота, но за несколько секунд до этого главный арбитр встречи Михаил Вилков зафиксировал положение «вне игры». На последней минуте матча футболисты «Химика» получили право на опасный штрафной, после розыгрыша которого Мануковский пробил мимо ворот. Безголевой ничьёй закончился последний из серии товарищеских матчей, запланированных на второй сбор.

Составы:
«Химик»

Статистика матча:
Голы
: нет
Предупреждения в составе «Химика»: Макеев, Еркин, Бутов, Мануковский.

ФК «Химик» Дзержинск

В воскресенье, 10 февраля, дзержинский «Химик» провел еще один контрольный матч. Соперником наших футболистов вновь был «Металлург» из Выксы:

«ХИМИК» (Дзержинск) — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 0:0.
10 февраля 2013 года. Дзержинск. Центральный стадион «Химик». 300 зрителей.
Судьи: М. Вилков, С. Пудышев (оба — Нижний Новгород), В. Романов (Дзержинск).

vk.com/ff_dzer

10 февраля дзержинский «Химик» провел второй за неделю контрольный матч. На этот раз соперник был более серьезный — «Металлург» из Выксы, выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона.

Встреча началась атаками гостей. Уже на 5-й минуте после розыгрыша «стандарта» экс-игрок «Химика» Никифоров с лета опасно пробил под перекладину — Загребин выручил команду. Кстати, в первом тайме у «Металлурга» весьма активен в центре поля полузащитник Демченко, также в прошлом выступавший за «черно-зеленых».

Вскоре соперники продемонстрировали решительный настрой, и врачам обеих команд пришлось потрудиться. Сначала Макеев получил «горчичник» за грубую игру, а затем Гаврюк из-за травмы покинул поле.

На 20-й минуте уже дзержинцы едва не открыли счет. После подачи корнера голкипер «Металлурга» Романов неудачно сыграл на выходе. Макеев с линии вратарской пробил головой — перекладина.

После этого эпизода соперники умело «засушили» игру и о существовании ворот вспомнили лишь на 44-й минуте. Защитник «Химика» Коротков бил с угла вратарской площади — Романов в «ближнем бою» был надежен.

После перерыва характер игры не изменился. Было много жестких единоборств — арбитру матча Вилкову пришлось несколько раз показывать желтые карточки. В вот в атаке у обеих команд мало что получалось. Дважды мяч подолгу метался по штрафной площади «Металлурга» — защитники и голкипер гостей свои ворота отстояли. Еще запомнились несколько дальних прицельных ударов. В итоге — закономерная нулевая ничья.

В рамках подготовки к завершающим матчам сезона 2012/13 в Первенстве России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад» дзержинский «Химик» провел очередные контрольные игры.

На поле центрального стадиона города подопечные Вадима Хафизова встречались с лучшей любительской командой России «Шахтером» из Пешелани и «Металлургом» из Выксы. После этих встреч, которые завершились со счетом 4:0 и 0:0 соответственно, команда фактически завершила второй местный учебно-тренировочный сбор, проведя еще несколько тренировочных дней дома, в том числе и на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока». Наша съемочная группа как раз застала футболистов, играющих в русский хоккей вместе с тренерским штабом. По окончании эмоциональной встречи мы попросили поделиться наставника «черно-зеленых» ближайшими планами, тем более что болельщику это очень интересно. Все тихо, размеренно и спокойно в стане дзержинцев. Это уже давление на команды соперников, прежде всего психологическое. Ну, а продолжение беседы с Вадимом Хафизовым вы можете увидеть в программе «Спортивный клуб».