10.04.2016. «Металлург» (Выкса) – «Металлург-2» (Выкса) – 7:0 (4:0)

15-летний нападающий «Металлурга» Владислав Голосов оформил покер в дебютном матче

Основа одержала победу над молодежной командой и порадовала зрителей обилием голов.

«Металлург» Выкса – «Металлург-2» Выкса – 7:0 (4:0)
«Металлург»:
Давыдов (Тюрин, 60), Трусилин Алексей (1975 г.р.), Мишин Антон, Крылов, Корнишин, Аксенов (Великанов, 46) Косоногов (Аксенов, 74), Тарасов, Яшин Николай, Шалунов, Голосов.
«Металлург-2»: Трусилин Егор (Зиновьев, 46), Чемоданов, Яшин Алексей (Сарычев, 67), Исаев, Сухарев, Колонтаев, Валис, Кныш, Едков (Заболотный, 67), Ручнов, Баландин.
Голы: Яшин, 7 (1:0), Яшин, 33 (2:0), Косоногов, 36 (3:0), Голосов, 38 (4:0), Голосов, 54 (5:0), Голосов, 57 (6:0), Голосов, 74 (7:0).
Судьи: Лазин Виталий Николаевич, Лысов Андрей Владимирович (оба — Выкса).
10 апреля 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Перед матчем обе команды столкнулись с кадровыми проблемами. Ряд игроков основы уехали в Ардатов на финальный этап соревнований по мини-футболу, поэтому главный тренер «Металлурга» Евгений Михайлович Попов привлек футболистов 2000 года рождения: Владислава Голосова, Александра Аксенова и Илью Крылова.

Счет был открыт в самом начале встречи. Косоногов получил пас от Аксенова и вывел Яшина один на один. Полузащитник мощным ударом с лета вогнал мяч в дальний нижний угол. Ненадолго игра успокоилась, чтобы взорваться вновь. Яшин сыграл в длинную стенку с Шалуновым и в похожей манере обыграл вратаря. Дальше — больше. Косоногов получил пас от Крылова, обыграл троих на входе в штрафную и отправил мяч в сетку. В ответной атаке «Металлург-2» мог сократить отставание в счете. Чемоданов опасно пробил с двадцати метров, мяч срикошетил от защитника и пролетел рядом со штангой. Зато в быстрой контратаке забил «Металлург». Косоногов вывел Голосова один на один, и форвард переиграл вратаря.

В начале второго тайма Яшин мог дважды забить гол. В первом случае вратарь был первым на мяче, во втором – отбил его, но столкнулся с атаковавшим. Снаряд подобрал Голосов, первый удар заблокировал защитник, но со вторым он ничего поделать не смог. Вскоре нападающий получил пас от Шалунова и отправил мяч с близкого расстояния в ближний угол. Последний гол в матче получился на загляденье. Голосов обработал мяч головой после длинного паса Великанова и изящно перекинул вратаря. Он мог забить и свой пятый гол в концовке, но вратарь угадал направление удара.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Первый гол Николая Яшина

Второй гол Николая Яшина

Гол Алексея Косоногова

Первый гол Владислава Голосова

Второй гол Владислава Голосова

Третий гол Владислава Голосова

Четвертый гол Владислава Голосова

Видеообзор

1 тайм

2 тайм