10.05.2012. «Металлург» (Выкса) – «Газовик-2» (Оренбург) – 2:0 (2:0)

Три победы «Металлурга»

Три победы, одержанные выксунским «Металлургом» в предыдущих турах, позволили подопечным Дмитрия Голубева возглавить турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:2 (0:1)
2 мая. Комсомольский. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: Д. Лисицын, Т. Понятов, К. Силантьев (все – Самара).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин (Чураев, 22), Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин, Кабаев (Коноплев, 83), Назаркин, Быков (Косоногов, 72), Комаров (Сидоров, 64), Бухаров.
Голы: 0:1 – Комаров (36), 0:2 – Кудряшов (50).
На 36 минуте Баулин («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
На 80 минуте Филяев («Цементник-Мордовия-Д») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Бармин (36) – Бухаров (48), Кудряшов (59).

Встреча прошла в равной борьбе. Тем не менее, выксунцы сумели дважды отличиться – в концовке первого тайма и в начале второго. На 36 минуте за снос Кабаева был назначен пенальти. Вратарь саранцев отразил удар Баулина, но первым на добивании оказался Комаров. А на 50 минуте Бухаров заработал штрафной. Последовала подача Кабаева, и Кудряшов здорово сыграл головой на опережение – 0:2. На исходе матча уже хозяева заработали одиннадцатиметровый, однако Давыдов в броске перевел мяч на угловой.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
5 мая. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный), Р. Защелкин, Д. Шеметов (оба – Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин (Косоногов, 58), Кабаев (Коноплев, 82), Назаркин (Корнишин, 80), Быков, Комаров (Сидоров, 65), Бухаров.
Гол: 0:1 – Бухаров (43).
Предупреждены: Гаязов (80), Ликунов (90+) – Нибусин (62), Чураев (87).

Игра на кочковатом поле свелась к банальной борьбе на «втором этаже». И все же выксунцы создали больше моментов, чем хозяева. Счет мог открыть Кабаев, но мяч после его удара угодил в перекладину. А незадолго до перерыва после серии рикошетов «футбольный снаряд» оказался у Бухарова, тот вышел один на один с вратарем, не оставив последнему никаких шансов – 0:1. Во втором тайме обе команды могли отличиться, но счет на табло не изменился до финального свистка.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:0 (2:0)
10 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск), Р. Турманидзе, Н. Сейфетдинов (оба – Казань).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров (Конюхов, 46), Кудряшов, Баулин, Назаркин (Климаков, 87), Корнишин, Косоногов (Залетин, 80), Кабаев (Комаров, 65), Бухаров (Сидоров, 61), Быков (Коноплев, 73).
Голы: 1:0 – Быков (11), 2:0 – Кабаев (44).
Предупреждены: Бухаров (59), Баулин (73), Корнишин (89) – Фролов (90+).

Матч с аутсайдером первенства прошел с полным преимуществом хозяев. Правда, выксунцы грешили неточными передачами в завершающей стадии атак. Зато им удалось забить два гола после дальних ударов еще в первом тайме. Причем оба мяча получились как под копирку, только Быков пробил в нижний угол метров с двадцати трех, а Кабаев – с двадцати семи. После перерыва развить успех могли Бухаров, Кабаев, Быков, но довести дело до разгрома футболистам «Металлурга» не удалось.

После игр

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Прошедшие матчи показали, что наша команда набрала неплохой ход. Впереди у нас – очень непростые соперники. Но мы должны побеждать в каждом матче, дабы сохранить лидирующие позиции.

Сергей КОЗУНОВ

02.05.2012-05.05.2012-10.05.2012

10 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 15:00. 300 зрителей.
Судьи: В.Французов (Нижнекамск), Р.Турманидзе (Казань), Н.Сейфетдинов (Казань).
Инспектор: А.В.Батраков (Нижний Новгород).
«Металлург»: Давыдов (к), Чураев, Макаров (Конюхов, 46), Кудряшов, Баулин, Корнишин, Назаркин (Климаков, 88), Косоногов (Залетин, 80), Быков (Коноплев, 73), Кабаев (Комаров, 64), Бухаров (Сидоров, 60)
Голы: О. Быков (11), Н. Кабаев (44).
Предупреждены: А.Бухаров (59, срыв перспективной атаки), Д.Баулин (73, грубая игра), Д.Корнишин (89, грубая игра) – К.Фролов (90+, грубая игра).

Выксунцы с первых минут устроили настоящий натиск на ворота «Газовика». Сначала Николай Назаркин бил в упор головой, но попал в голкипера, а затем удар из-за штрафной Дмитрия Баулина пришелся чуть выше перекладины. Спустя пару минут свой шанс снова упустил Назаркин, не попав по мячу после опасного прострела Кабаева. Однако гол не заставил себя долго ждать. Быков, оказавшись один на подступах к штрафной, решился на дальний удар и был точен — 1:0. Оренбуржцы после пропущенного гола провели несколько опасных атак, но сначала гости после розыгрыша углового попали в защитника, а затем «Металлург» выручил Давыдов. На 44 минуте «Металлург» удвоил преимущество, и опять после удара из-за пределов штрафной. На этот раз отличился Кабаев, поразивший дальний нижний угол ворот после передачи Быкова — 2:0.

После перерыва выксунцы продожили атакующий порыв. После подач с флангов могли отличится Быков, Кабаев, Бухаров, но им не хватало точности в завершении атак. Гости в свою очередь ничего толкового у ворот Александра Давыдова создать не смогли, большую часть второго тайма проведя на своей половине поля. А в уже добавленное арбитром время мог отличится Кудряшов, но его удар со штрафного парировал голкипер «Газовика».

Остальные матчи:

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) – 3:1 (2:0)
ВОЛГА-Д (Ульяновск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)
АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – 7:0 (3:0)
СПАРТАК (Йошкр-Ола) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 1:0 (0:0)
ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 8:0 (5:0)

«Металлург» Выкса ВК

Уверенная победа Металлурга

Металлург: Давыдов (к), Чураев, Макаров (Конюхов,46), Кудряшов, Баулин, Корнишин, Назаркин (Климаков,88), Косоногов (Залетин,80), Быков (Коноплев,73), Кабаев (Комаров,64), Бухаров(Сидоров,60)
Голы: О.Быков (11), Н.Кабаев (44).

В рамках 33 тура Первенства МФС Приволжье наша команда принимала гостей из Оренбурга-команду «Газовик-2». Соперники крайне неудачно начали сезон 2011/2012, забив первый мяч только в 9-м туре. Однако в матчах весеннего отрезка турнира подопечные Геннадия Попова показали неплохую игру, набрав 8 очков из 15 возможных.

У «Металлурга» со стартового свистка начал игру Алексей Косоногов, вернувшийся после годичного отсутствия в клуб, который заменил пропускавшего встречу из-за перебора желтых карточек.

Выксунцы с первых минут устроили настоящий натиск на ворота «Газовика». Сначала Николай Назаркин бил в упор головой, но попал в голкипера, а затем удар из-за штрафной Дмитрия Баулина пришелся чуть выше перекладины. Спустя пару минут свой шанс снова упустил Назаркин, не попав по мячу после опасного прострела Кабаева. Однако гол не заставил себя долго ждать. Быков, оказавшись один на подступах к штрафной, решился на дальний удар и был точен-1:0. Оренбуржцы после пропущенного гола провели несколько опасных атак, но сначала гости после розыгрыша углового попали в защитника, а затем «Металлург» выручил Давыдов. На 44 минуте «Металлург» удвоил преимущество, и опять после удара из-за пределов штрафной. На этот раз отличился Кабаев, поразивший дальний нижний угол ворот после передачи Быкова — 2:0.

После перерыва выксунцы продожили атакующий порыв. После подач с флангов могли отличится Быков, Кабаев, Бухаров, но им не хватало точности в завершении атак. Гости в свою очередь ничего толкового у ворот Александра Давыдова создать не смогли, большую часть второго тайма проведя на своей половине поля. В конце матча в составе «Металлурга» дебютировал юный воспитанник муромского футбола Егор Климаков (1995 г.р). Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга» со счетом 2:0.

Конкуренты «Металлурга» в борьбе за первое место йошкар-олинский «Спартак» в этом туре также проводил домашний матч и выиграл у «Нефтяника» из Бугуруслана. Таким образом «Металлург» по-прежнему опережает ближайшего преследователя на 3 очка.

Следующие встречи «Металлург» проведет на выезде — в Саратове и Ижевске, а в Выксе наши футболисты сыграют только 27 мая-с командой «Нижний Новгород-2».