10.06.1956. Мордовская АССР — Арзамасская область — 1:5 (1:1)

Победа сборной нашей области

В соревнования Спартакиады народов РСФСР по футболу вступила сборная команда нашей области. 10 июня на стадионе Саранска арзамасцы встретились со сборной команд Мордовской АССР. В составе команды арзамасцев играли: В. Горяинов, М. Дементьев, Ю. Яковлев, В. Петров, В. Сафронов, О. Вилков, Н. Орлов, Б. Турутин, В. Шиманов (в газете было указан инициал Ю.), А. Хохлов, В. Коноплев.

На 23 минуте игры арзамасцы добиваются первого успеха. К концу первого тайма саранские футболисты прилагают все усилия, чтобы отыграться. Им удается забить один гол. Но это единственная удача хозяев поля. За шесть минут до конца игры счет становится 4:1, в последнюю минуту арзамасцы доводят его до 5:1.

Таким образом, команда нашей области вошла в число 32 команд, которые встретятся между собой в третьем круге футбольных состязаний по программе Спартакиады народов РСФСР.

15 июня ожидается прибытие сборной команды Калининской области для встречи со сборной командой нашей области на арзамасском стадионе «Спартак».