10.06.1964. «Металлург» (Выкса) – «Ветераны» (Выкса) — 1:1 (0:0, 0:0, 0:1, 1:0)

10 июня на стадионе металлургов состоялся матч на кубок города по футболу между командами «Металлург» и сборной ветеранов города. Ветераны ничуть не уступали молодым футболистам металлургов. 90 минут встречи не дали никаких результатов — 0:0.

По условиям розыгрыша кубка было назначено дополнительно два тайма по 15 минут. В первой пятнадцатиминутке судья назначает 11-метровый штрафной удар в ворота металлургов, который четко реализует нападающий ветеранов. Ветераны повели 1:0. Но во второй дополнительной пятнадцатиминутке 11-метровый штрафной удар назначается в ворота ветеранов. Его без промаха бьет О. Вилков. Большего ни одной из команд не удалось добиться. Встреча так и закончилась вничью 1:1 и будет переигрываться снова.

С. Анастасиев

На кубок города

Позавчера на стадионах выксунских металлургов и шиморских судоремонтников начались игры по футболу на кубок города. В этом году право за обладание почетным трофеем оспаривают четыре команды: «Металлург», «Авангард», футболисты Шиморского судоремонтного завода и команда ветеранов города, за которую выступают известные в прошлом футболисты Б. Турутин, В. Шеманов, А. Бушаев, Е. Сазонов, Г. Дзежец и другие.

Матч, состоявшийся на стадионе металлургов между хозяевами поля и командой ветеранов, закончился ничейным результатом со счетом 1:1. Противникам предстоит повторная встреча.

В Шиморском футболисты судоремонтного завода принимали «Авангард». Гости, участвующие в розыгрыше первенства области, уверенно переиграли соперников. Счет в их пользу 7:0.