10.06.1978. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 2:2 (1:1)

В очередном матче первенства области по футболу наш «Металлург» принимал своих одноклубников из Кулебак. Несмотря на преимущество хозяев поля, матч закончился вничью — 2:2. Началось первенство завода по футболу среди команд первой группы в зачет летней заводской спартакиады. Начало игр в 16 часов.

У металлургов – ничья

Металлурги Кулебак приехали на матч с одноклубниками Выксы, имея в своем активе всего 3 очка. Но как бы они не выступали в розыгрыше, встречи с ними всегда не были легкими. Гости славятся темпераментной игрой, компенсируя тактические и стратегические недостатки высокой работоспособностью. Об этом, видимо, забыли выксунцы. Они начали матч очень вяло, отдав инициативу соперникам. Последние хорошо воспользовались этим и открыли счет.

Такое начало могло оказаться роковым для хозяев поля, тем более, что кулебачане, продолжая атаковать, по крайней мере, ещё трижды могли добиться успеха. Много потребовалось усилий нашей команде, чтобы выровнять игру и сравнять счет. Это удалось сделать только под конец тайма. Койшев хорошо передал мяч Крекову, тот вышел к воротам и пробил. Удар получился коварным. Мяч, ударившись о землю около бросившего на него вратаря, перескочил стража ворот и влетел в сетку.

Во втором тайме преимущество было на стороне выксунцев. В одной из атак они выходят вперед. С. Захаров удачно подал мяч с углового на ногу Попову, а тот сильнейшим резаным ударом послал его в угол ворот. Однако этот счет не удержался. Гости сумели забить второй ответный гол. У нашего «Металлурга» после этой встречи стало 8 очков.