10.06.1994. «Электрон» (Вятские Поляны) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

В гостях — очко

Очередные два тура первенства России «Металлург» провел на выезде. В Вятских Полянах наших футболистов принимал «Электрон». На протяжении всего матча хозяева поля имели небольшое территориальное преимущество. Игра проходила в невысоком темпе, поскольку стояла 30-градусная жара. Футболисты «Электрона» создали несколько опасных моментов, и во втором тайме им удалось забить единственный мяч в ворота металлургов. Наша команда свои возможности не использовала.

В Зеленодольске «Металлург» встретился с командой «Прогресс», которая имела 14 очков и занимала третье место в турнирной таблице. В этом матче наши футболисты действовали собранно и организованно. Только в начале хозяева поля имели преимущество и создали ряд опасных моментов у ворот металлургов. Но надежно сыграла оборона и вратарь. До последней минуты встречи зрители находились в напряжении. Но счет так и не был открыт.

В воскресенье, 19 июня, «Металлург» на своем поле принимает команду СКД из Самары.

Е. Попов

Результативность по-прежнему «хромает»

Две победы подряд в домашних матчах чемпионата России по футболу позволили вятскополянскому «Электрону» в очередной раз после двух поражений на выезде существенно поправить свое турнирное положение: команда, набрав десять очков, шагнула вверх аж на шесть ступенек, переместившись с четырнадцатого места на восьмое. Это, безусловно, радует. Огорчает другое: качество игры, особенно в первой из этих встреч с «Металлургом» из Выксы.

Имея на протяжении всего матча преимущество, хозяева поля тем не менее добились победы с трудом. В очередной раз очень наглядно проявилась слабая сторона игры «Электрона»; низкий процент использования голевых моментов. Их в который уже раз было создано предостаточно, и вполне могли отличиться Сергей Шиляков, Владимир Жандарский, Константин Болотов, Алексей Кислицын, Марат Гафиятуллин. Однако единственный гол в этот игре забил во втором тайме вышедший на замену Александр Куряев.

В. Димов

Газета «Вятско-Полянская правда»

Участница первенства России команда «Электрон» 10 июня принимала на своем поле команду «Металлург» города Выкса Нижегородской области и выиграла со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Куряев.